vn
Новосибирск -10.9 °C

Регистрация на портале госуслуг станет еще проще

11.07.2014 00:00:00

Врио руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов сообщил, что с 1 августа в нашем регионе стартует пилотный проект по увеличению количества пунктов подтверждения учетных записей — их будут размещать в учреждениях органов власти, местного самоуправления и в МФЦ Новосибирской области.

До сих пор получить код доступа к личному кабинету на портале было возможно только в офисе ОАО «Ростелеком», по почте (заказным письмом) или с помощью электронной подписи либо универсальной электронной карты (УЭК). С 1 августа подтвердить учетную запись можно будет быстрее: первичная регистрация гражданина на сайте, затем — его присутствие в МФЦ и личные данные. После прохождения процедуры идентификации учетная запись на сайте становится подтвержденной, и пользователь получает доступ к полному перечню государственных услуг.

В настоящий момент на портале www.gosuslugi.ru зарегистрировано около 180 тысяч жителей региона. 20 тысяч человек завели личный кабинет только в первом полугодии 2014 года.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: