В Новосибирске к Дню матери, который нынче отмечают 28 ноября, был проведен опрос по следующим темам: важна ли для современных женщин успешная карьера и готовы ли они ради нее пожертвовать созданием семьи.
Оказалось, что абсолютное большинство новосибирцев уверены в важности построения карьеры для женщины. Так, почти половина представительниц прекрасной половины (44 процента) считает, что в современном мире они могут полагаться исключительно на себя и им не стоит пренебрегать перспективами карьерного роста. Пожертвовать карьерой ради семьи готова лишь каждая третья представительница прекрасного пола (35 процентов). Правда, всего 15 процентов респонденток предпочли бы строить карьеру в ущерб семейному счастью.
— Рассуждая о влиянии семьи на работу, большинство опрошенных сошлись во мнении, что ни семья, ни дети не исключают успешного построения карьеры, — говорит пресс-секретарь рекрутингового портала HeadHunter Елана Таращук. — Однако треть опрошенных женщин и мужчин уверены, что при их наличии карьера все же будет менее успешной. Стоит отметить, что мнения о возможности успешного совмещения того и другого значительно чаще придерживаются мужчины, нежели женщины.
Дети мешают женщинам делать карьеру
28.11.2014 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Щуку ловят тоннами на озере Убинское Новосибирской области
-
В Новосибирске полиция отпустила велосипедиста после избиения беременной в парке
-
Еще пять медведей отстрелят в Новосибирской области до конца октября
-
Новые запасы нефти нашли в Западной Сибири методом Монте-Карло
-
Новосибирская область вошла в топ-25 благополучных регионов России
-
Дачи и огороды новосибирцев обеспечивают регион картошкой на 75%
-
Почти 400 домов в Новосибирске остались без света из-за аварии
-
О способах заражения чумой в Сибири рассказал врач-инфекционист Поздняков
-
Подпольную мастерскую по изготовлению оружия нашли на заводе в Новосибирске
Новости районов
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
Новости партнеров
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
-
Сбер: банковскую карту для самых юных оформили около 150 тысяч сибиряков с начала 2026 года
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
