Новосибирск 11.6 °C

Новости спорта от 17.01.2015

17.01.2015 00:00:00
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» в выездном поединке одолела в Ханты-Мансийске «Югру» со счетом 4:2. Ключевым стал третий период, в котором гости трижды поразили ворота соперника. В составе победителей дубль оформил Давид Улльстрём, по разу отличились Олег Губин и Патрик Херсли.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» в выездном поединке одолела в Ханты-Мансийске «Югру» со счетом 4:2
Ключевым стал третий период, в котором гости трижды поразили ворота соперника. В составе победителей дубль оформил Давид Улльстрём, по разу отличились Олег Губин и Патрик Херсли. У проигравших шайбы забросили Павел Валентенко и Артём Булянский. Для «Сибири» это третья победа подряд и 10-я победа в 11 последних играх. «Сибирь» поднялась на вторую строчку турнирной таблицы в конференции «Восток» и возглавила дивизион Чернышёва. Следующий матч наша команда сыграет 17 января на своем льду против уфимского «Салавата Юлаева».

Для любителей статистики приводим положение команд в Восточной конференции КХЛ (см. Таблицу 1)

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В очередном календарном матче чемпионата страны «Сибсельмаш» в Красноярске встречался с действующим чемпионом «Енисеем»
В матче первого круга в Новосибирске «Сибсельмаш» уступил — 1:6, на этот раз вновь не досчитался очков, проиграв со счетом 4:8. Авторами голов в нашей команде стали: Антон Шевцов, два мяча на счету Павла Анисимова, один мяч забил Денис Петров. Примечательно, что этот мяч оказался 3 100-м мячом «Сибсельмаша», забитым за всю историю выступлений в чемпионатах СССР/СНГ/России. Следующий матч новосибирцы проведут 17 января в Ульяновске против «Волги».

ВОЛЕЙБОЛ. В 19-м туре чемпионата России в Сургуте «Локомотив» в упорном поединке переиграл местный «Газпром-Югру» — 3:2 (19:25, 25:19, 25:21, 22:25, 15:9)
Наша команда продолжает занимать четвертое место в турнирной таблице. 17 января подопечные Андрея Воронкова в Оренбурге сыграют против «Нефтяника».