Новосибирск -0.2 °C

Новости спорта от 24.01.2015

24.01.2015 00:00:00
Новосибирский «Локомотив» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде в трех партиях уступил испанскому «Теруэлю». Подопечные Андрея Воронкова, досрочно вышедшие в следующую стадию соревнований, потерпели первое поражение в текущем розыгрыше самого престижного клубного турнира Старого Света — 3:0 (29:27, 25:23, 26:24).

ВОЛЕЙБОЛ. Новосибирский «Локомотив» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде в трех партиях уступил испанскому «Теруэлю».
Подопечные Андрея Воронкова, досрочно вышедшие в следующую стадию соревнований, потерпели первое поражение в текущем розыгрыше самого престижного клубного турнира Старого Света — 3:0 (29:27, 25:23, 26:24). В заключительном туре группового этапа «железнодорожники» на своем паркете встретятся с болгарским «Мареком». Матч состоится 27 января.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Еще два матча в розыгрыше КХЛ провела наша «Сибирь».
Сначала подопечные Андрея Скабелки квартировали в Новокузнецке, где встречались с местным «Металлургом». В первом периоде «Сибирь» провела одну шайбу в ворота соперника — 1:0. Отличился Игорь Ожиганов. Во втором периоде хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед. Два гола в ворота «Сибири» новокузнечане организовали менее чем за четыре минуты. Шайбы забросили Артём Гарифулин и Вадим Митряков.

Однако счет  2:1 продержался недолго. Прошло чуть больше минуты после заброшенной шайбы Вадимом Митряковым, как новосибирцы смогли отыграться. На этот раз автором шайбы стал Сергей Шумаков — 2:2. Вскоре Игорь Ожиганов оформил дубль, и результат стал — 2:3. Отличиться в дальнейшем у хозяев не получилось.

«Сибирь» довела дело до победы, забив еще дважды — 5:2, и тем самым поздравила главного тренера с днем рождения. В этот день Андрею Скабелке исполнилось 44 года.

После этого новосибирцы отправились в Астану, где провели матч против «Барыса». В первом периоде этой игры команды обменялись голами и ушли на перерыв при счете — 1:1. У «Сибири» большинство реализовал Патрик Херсли. На исходе второго периода Степан Санников вывел «Сибирь» вперед — 2:1, но удержать преимущество наша команда не сумела.

Славящийся успешной игрой в большинстве «Барыс» дважды в течение полутора минут в третьем периоде реализовал численный перевес и одержал победу — 3:2. Следующий матч новосибирцы проведут дома 27 января против «Адмирала».