География событий в новых отечественных художественных фильмах охватывает весь мир, время действия — целый век
В ближайшее время отечественные премьеры, о которых мы рассказываем ниже, появятся на экранах российских кинотеатров, а значит, вскоре и на телевидении.
«Территория», в кинотеатрах — с 19 февраля
Фильм режиссера Александра Мельника снят по одноименному роману Олега Куваева, вышедшему в 1975 году. Главные роли в картине сыграли Григорий Добрыгин, Константин Лавроненко, Егор Бероев и Евгений Цыганов.
Их героям предстоит испытать себя на прочность в необозримых пространствах тундры. Лишь немногие способны бросить вызов суровому Русскому Северу. Геолог Илья, одержимый идеей найти легендарное золото так называемой Территории, собирает команду смельчаков, которые готовы поставить на карту собственные жизни.
«Батальонъ», в прокате — с 20 февраля
Картина расскажет о подвиге женского отряда, созданного в Петрограде по приказу Временного правительства в 1917 году. Цели отряда под руководством Марии Бочкаревой (Мария Аронова) — поднять боевой дух армии и устыдить солдат-мужчин, отказывающихся воевать.
В отряд Марии пытались записаться более тысячи женщин-добровольцев, больше половины из них она отсеяла. Среди оставшихся — графиня Татищева (Мария Кожевникова), которая до войны не умела обходиться без прислуги.
«Духless-2», на киноэкранах — с 5 марта
Во второй части фильма, снятого по бестселлеру Сергея Минаева, герой Данилы Козловского отправится на остров Бали. Некогда успешный топ-менеджер решит бросить все, стать дауншифтером (термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей»).
Он будет кататься на серфинге, вместо того чтобы просиживать целые дни в душном офисе. Макс надеется начать жизнь с чистого листа, но непреодолимые обстоятельства возвращают его на родину и вынуждают сделать нелегкий выбор.
«Призрак», начало показов — 26 марта
Фильм «Призрак» с Фёдором Бондарчуком в главной роли — это одновременно и комедия, и мистика, и фантастика. Картина рассказывает историю семиклассника Вани Кузнецова (Семён Трескунов), который подружился с ироничным призраком.
Когда-то Юрий Гордеев был амбициозным авиаконструктором и любимцем женщин. Но после авиакатастрофы его душа не может найти покой, ведь ему нужно завершить главное дело свой жизни — поднять в воздух самолет. Помочь ему сможет только школьник Ваня.
«Битва за Севастополь», в прокате — со 2 апреля
Картина Сергея Мокрицкого расскажет трогательную историю любви под нескончаемым огнем противника. В центре событий — легендарная женщина-снайпер Людмила Павличенко.
Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги охотились за ней. И хотя на поле битвы ей доводилось видеть смерть и страдания, самым серьезным испытанием в ее жизни стала любовь, которую у нее могла забрать война.
От Бали до Севастополя
04.02.2015 00:00:00
В ближайшее время отечественные премьеры, о которых мы рассказываем ниже, появятся на экранах российских кинотеатров, а значит, вскоре и на телевидении.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
500 литров ухи сварили новосибирцам на Бугринском пляже
-
Под Новосибирском двое пострадали в ДТП с перевернувшейся «ГАЗелью»
-
Легендарный хоккеист Тарасенко вернулся к брату в Новосибирск
-
Новосибирец подарил «боевую десятку» для эвакуации раненых на СВО
-
В Новосибирске корпорация кукол из США подала в суд на приставов
-
В Новосибирске минздрав объявил бесплатную диспансеризацию для 65-летних
-
В Новосибирске врачи прооперировали 25 тысяч пациентов с катарактой
-
Знаменитый орангутан Бату отметил юбилей в новосибирском зоопарке
-
Новосибирские хирурги спасли сердце восьмиклассницы с донорским клапаном
Новости районов
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
Новости партнеров
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
-
В память о подвиге: «Ростелеком» проведет кибертурнир «Битва за Москву»
-
700 участников соберёт Сбер на Всероссийский слёт волонтёров в Красноярске
-
Честный выбор: видеонаблюдение обеспечит объективность результатов ЕДГ в Новосибирской области
