Новосибирск 0.5 °C

Новости спорта от 07.02.2015

07.02.2015 00:00:00
Новосибирский «Сибиряк» провел очередной выездной поединок в рамках 18-го тура Суперлиги против «Ямала». Основные события матча пришлись на второй тайм. В первом же зрители увидели лишь два из 13 голов, и оба были забиты в ворота хозяев.

МИНИ-ФУТБОЛ. Новосибирский «Сибиряк» провел очередной выездной поединок в рамках 18-го тура Суперлиги против «Ямала»
Основные события матча пришлись на второй тайм. В первом же зрители увидели лишь два из 13 голов, и оба были забиты в ворота хозяев. Впервые в российской Суперлиге отличился новичок «Сибиряка» бразилец Сими Сайотти, а затем его поддержал соотечественник Лео Сантана — 2:0. Они же к 38-й минуте окончательно сняли вопрос о победителе, оформив хет-трик и дубль соответственно — 5:0. На 45-й минуте матча Сергей Покотыло довел счет до 6:0. Алексей Филиппов подсластил участь «Ямала» — 6:1, но следом дважды забил Николай Канивец — 8:1. Автогол Канивца и еще один результативный удар Алексея Филиппова в концовке не подарили надежду Новому Уренгою — 3:8.

Отставание хозяев и без того было велико, но окончательный счет оказался еще крупнее: свой вклад в это внесли Сергей Покотыло и Же — 10:3. Еще один бразильский новичок «Сибиряка», пришедший из «Кайрата», в трех неполных матчах забил уже трижды. Его дебют состоялся в минувшую субботу в первом четвертьфинале Кубка страны против «Динамо», и тогда Же оформил дубль, а «Сибиряк» сыграл с «Динамо» — 6:6.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Новосибирский «Сибсельмаш» в Архангельске сыграл очередной матч первенства страны
На стадион «Труд», несмотря на 25-градусный мороз, поддержать «Водник» пришли около двух тысяч болельщиков. Счет в игре открыли хозяева льда. На второй минуте игры отличился капитан «Водника» Евгений Дергаев — 1:0. Он же закрепил успех хозяев спустя двадцать минут — 2:0.

Новосибирцы смогли ответить только на 25-й минуте первого тайма. Мяч забил Сергей Ган — 2:1. До конца первой половины встречи Евгений Дергаев успел забить свой третий мяч в игре. Кроме того, отличился еще Сергей Катугин — 4:1. А игрок «Сибсельмаша» Антон Швецов сумел до перерыва сократить отставание от соперника — 4:2.

Во втором тайме инициативу захватил «Сибсельмаш». Это вылилось в три мяча, которые забил новосибирец Артём Вшиков, при этом два из них — с пенальти. Так счет стал в пользу нашей команды — 5:4. Однако удержать победное преимущество не удалось. Спас положение «Водника» на последних минутах игры Алексей Гладышев — 5:5. Следующий матч новосибирская команда проведет на выезде в Кемерове против местного «Кузбасса» 8 февраля.

БАСКЕТБОЛ. Прервал свою победную поступь «Новосибирск»
Подопечные Владимира Певнева в Ревде уступили местному «Темпу-СУМЗ». Весь матч игра шла на равных, и лишь в последнем периоде «заводчане» смогли сделать мощный рывок и одержать уверенную победу со счетом 83:74.

Таким образом, ревдинцы взяли реванш за октябрьское поражение от сибиряков в гостях. Напомним, в первом круге встреча БК «Темп-СУМЗ» и БК «Новосибирск» завершилась со счетом 89:75 в пользу новосибирцев.

В отчетной игре первые два периода остались за сибиряками, и к большому перерыву разница в счете составляла плюс восемь очков в нашу пользу — 38:46. В третьем периоде ревдинская команда не оставила от преимущества соперников ни следа, за четыре минуты сравняв счет — 48:48. Гости из Сибири попытались было сделать очередной рывок, но еще через три минуты табло снова показывало равные цифры — 55:55. К окончанию периода впереди уже были хозяева площадки — 62:61.

Если первая половина игры напоминала классические баскетбольные «качели» (когда лидировала то одна, то другая команда), то заключительная десятиминутка прошла полностью под диктовку ревдинцев. Игроки «Темп-СУМЗ», поддерживаемые своими болельщиками, продолжили наращивать преимущество и праздновали домашнюю победу — 83:74. Следующий матч наша команда проведет в Екатеринбурге против «Урала».

Что касается женской команды «Динамо-ГУВД», то баскетбольный клуб и Ана Радович расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Статистика Аны Радович в Премьер-лиге: 4,8 очка за игру, 3,6 подбора в среднем за 18 минут игры. Ана уже покинула расположение клуба, чтобы присоединиться к бельгийской команде Castors Braine, за которую также выступает бывший игрок «Динамо-ГУВД» Сидни Спенсер.