Новосибирск 5.7 °C

Новости спорта от 14.02.2015

14.02.2015 00:00:00
Новосибирский «Локомотив» одержал уверенную победу в гостевом поединке в Румынии против местного «Томис Констанца». Матч завершился победой новосибирцев — 3:0 (25:21, 25:15, 25:20). Ответное противостояние состоится 18 февраля в 19:00 в Новосибирске.

ВОЛЕЙБОЛ. Новосибирский «Локомотив» одержал уверенную победу в гостевом поединке в Румынии против местного «Томис Констанца»
Матч завершился победой новосибирцев — 3:0 (25:21, 25:15, 25:20). Ответное противостояние состоится 18 февраля в 19:00 в Новосибирске. А сегодня в рамках чемпионата страны железнодорожники сыграют против лидера первенства «Белогорья» из Белгорода.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Новосибирская «Сибирь» в ранге лидера дивизиона Чернышёва провела очередной домашний матч
Соперником был сосед по турнирной таблице дивизиона — омский «Авангард». Вне зависимости от результата игры позиции команд не менялись, хотя в случае удачи «Авангард» приближался к сопернику.

Долгое время команды не могли открыть счет. Это удалось сделать омичам, да и то в конце второго периода. После хорошей многоходовки передача Сергея Калинина нашла Сергея Широкова, который поразил незащищенный угол ворот «Сибири», — 0:1. «Авангард» пытался додержать минимальное преимущество до конца матча, сдерживая яростные атаки новосибирцев.

В одном из эпизодов в середине второго периода не выдержали нервы у главного тренера гостей Раймо Сумманена. Он был удален со скамейки запасных с формулировкой: «За неспортивное поведение», но фактически — за эмоциональное выступление против решений главного арбитра. Без своего главного тренера «Авангард» пропустил гол в конце матча. На 56-й минуте встречи с передачи Давида Ульстрема отличился Алексей Копейкин — 1:1.

Но и при равном счете гости могли пропустить, когда долгое время имели на двух игроков меньше из-за удалений Александра Пережогина и Дениса Куляша. Однако «Сибирь» не реализовала численный перевес. Когда «Авангард» играл в расстановке «три на пять», произошел неприятный эпизод. Один из игроков «Сибири» так вложился в бросок, что со всей силы попал шайбой в голову своему же нападающему Давиду Ульстрему. Швед покинул площадку на носилках, а омичи выстояли в меньшинстве и перевели игру в овертайм. В дополнительное время заброшенных шайб не было, а в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты гостей, одержавшие победу со счетом 2:1. Вчера новосибирцы на своем льду экзаменовали астанинский «Барыс».

ФУТБОЛ. В турецком Белеке стартовал четвертый розыгрыш Кубка ФНЛ
Один из важнейших турниров в плане подготовки команд к сезону претерпел изменения: теперь вместо восьми участников почетный трофей разыграют 16 клубов ФНЛ. Стоит отметить, что двукратным победителем Кубка ФНЛ является екатеринбургский «Урал», а в минувшем году трофей завоевал владивостокский «Луч-Энергия». Изюминкой турнира станет присутствие на решающих матчах наставника сборной России Фабио Капелло.

Волею календаря нашей «Сибири» предстояло открывать этот турнир матчем против махачкалинского «Анжи». Отметим, что дагестанская команда вышла на поле в ослабленном составе. Костяк лидера ФНЛ в этом противостоянии представляли игроки «Анжи-2». Однако это нисколько не умаляет достоинств «Сибири», которая провела практически весь матч в атаке.

Футболисты «Сибири» открыли счет в дебюте первого периода после красивой комбинации. Алексей Гладышев справа вошел в штрафную, обыграл соперника и «прострелил». Два удара новосибирцев игроки «Анжи» приняли на себя, но завершающий удар Андрея Иванова оказался не берущимся — 1:0. После гола новосибирцы продолжали гнуть свою линию, но упрочить перевес до перерыва не сумели.

Номинальные же хозяева площадки из «Анжи» особо в атаке себя не проявили. После перерыва в составе «Сибири» появился Евгений Зиновьев, и уже на 47-й минуте игры он мог удвоить счет в матче, но не попал в створ ворот. И все же второй мяч был забит. В середине второго тайма окончательный счет установил Иван Нагибин прямым ударом со штрафного, заработанного Романом Беляевым, — 2:0.

В других матчах игрового дня были зафиксированы следующие результаты: «Тосно» — «Шинник» — 0:1, «Волга» — «Луч-Энергия» — 1:3, «Томь» — «Балтика» — 2:0. Следующим соперником «Сибири» по Кубку ФНЛ 16 февраля станет клуб «Тосно».