Хореограф и педагог, она и на телеэкране держит себя строго. Алла Сигалова не из тех ведущих, которые нянчатся с конкурсантами шоу, будь то «Большая опера», «Большой балет» или «Танцы со звездами». Но мало кто знает, что она еще более беспощадна к себе. Поэтому всегда в форме, всегда отлично выглядит. Хотя, как признается, много времени своему внешнему виду уделять не может — некогда, да и не хочется. Что же, красота одной из самых эффектных телеведущих складывается сама собой?
— Алла, говорят, вы ненавидите ходить по бутикам и магазинам...
— Когда я на гастролях, то до последнего откладываю шопинг. Совсем отказаться от него невозможно: я все-таки публичный человек и не могу ходить в банном халате. Но сам процесс меня ужасно злит. В итоге все-таки иду, что-то быстро покупаю и вздыхаю с облегчением. Мне жаль потраченного на покупки времени. Кажется, что болтаюсь в магазинах без дела, а могла бы провести эти часы с пользой.
— Вы не нервничаете, когда видите себя на экране телевизора?
— Я долго привыкала к своему виду, но это же моя работа. Стараюсь относиться к себе критически, всегда отмечаю, что можно исправить в следующий раз. Вообще-то я эту даму в телевизоре воспринимаю как какую-то другую женщину.
— И в «Большой опере», и в других программах вы всегда появляетесь в потрясающих платьях. Сами их выбираете или кто-то вам помогает?
— За это отвечают стилисты.
— Многие звезды жалуются как раз на российских стилистов, говорят, что они лепят клонов.
— Со мной такое не пройдет. Если я что-то решила, то заставить меня изменить точку зрения невозможно. Я не занимаюсь модой и, хотя она мне очень интересна, не собираюсь быть модным персонажем. Я была и остаюсь Аллой Сигаловой. Так что это мода должна подстроиться под меня, а не я под моду.
— Можно ли увидеть Аллу Сигалову в джинсах?
— Да, я всегда хожу в джинсах и в майке. А вам кажется, что я ношу только бальные платья? (Смеется.) Вот и нет!
— Илзе Лиепа в интервью призналась, что балерины позволяют себе и шоколад, и булочки, но только при условии, что они много работают…
— Да? (Хитро прищуривается.) Возможно. Но если тебе скоро выходить на сцену в облегающем трико, то нужно себя «подсушить», убрать лишние складочки. Одними тренировками это не сгоняется. А вот после, наверное, можно немного выдохнуть. Хотя лучше все-таки не выдыхать, а придумать какой-то приятный свод правил, которого потом будешь придерживаться. Для меня приятная жизнь — это когда я мало ем. Так я лучше себя чувствую.
— На канале «Россия 1» снова начались «Танцы со звездами». Теперь вы не член жюри, а главный хореограф проекта. Это значит, мы не услышим ваших острых комментариев?
— Почему же? Я присутствую в кадре. Так что комментарии останутся.
— Скажите, а вы никогда не боялись обидеть участников?
— Наоборот. Я все время думала: «Боже, какая я нежная. Это ведь на меня совсем не похоже. Почему я должна говорить мягкие слова?»
— Для вас кто самый строгий критик?
— Я сама. Я не должна себя разочаровывать. Там внутри сидит дракон, пожирающий самое себя… Он страшнее всего, что может быть. Та планка, которую ставишь сам себе, самая высокая и самая труднодостижимая. И так, как я себя бичую за ошибки, так больше не может никто.
Алла СИГАЛОВА: «Я хожу не только в бальных платьях»
18.02.2015 00:00:00
Хореограф и педагог, она и на телеэкране держит себя строго. Алла Сигалова не из тех ведущих, которые нянчатся с конкурсантами шоу, будь то «Большая опера», «Большой балет» или «Танцы со звездами». Но мало кто знает, что она еще более беспощадна к себе.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Аферисты используют заказы на маркетплейсах для обмана жителей Новосибирска
-
Мобильные автовесы появились на дорогах Новосибирской области
-
Жительница Новосибирска узнала о наследстве через 6 лет после смерти отца
-
ФСБ задержала новосибирца в черной вышиванке за желание воевать за ВСУ
-
Названа точная дата запуска новосибирского ЦКП «СКИФ»
-
Смерть под балконом: 24-летнего новосибирца избили и сбросили с 15 этажа
-
Земля как в погребе: отложить посадку картошки до тепла призвали новосибирцев
-
Выселение отменяется: приют с кошками в Новосибирске удалось отстоять
-
В Новосибирской области действует широкий спектр мер поддержки участников СВО
Новости районов
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
Новости партнеров
-
Сад в объективе: в дачный сезон видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит сохранность участка
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты

