Новосибирск 4 °C

Новости спорта от 25.02.2015

25.02.2015 00:00:00
Очередной матч против подмосковного «Динамо» провел в рамках чемпионата страны «Сибиряк». После поражения в четвертьфинале Кубка России (3:4) новосибирцы не сумели взять реванш у соперника и вновь уступили, на этот раз со счетом 1:3. Примечательно, что в этом матче все решилось уже к 15-й минуте игры.

МИНИ-ФУТБОЛ. Очередной матч против подмосковного «Динамо» провел в рамках чемпионата страны «Сибиряк»
После поражения в четвертьфинале Кубка России (3:4) новосибирцы не сумели взять реванш у соперника и вновь уступили, на этот раз со счетом 1:3. Примечательно, что в этом матче все решилось уже к 15-й минуте игры, когда был установлен итоговый счет, который не изменился до финальной сирены. Единственный мяч у «Сибиряка» провел Сергей Иванов. В повторном поединке наша команда уступила «Динамо» — 5:7. Следующий поединок «Сибиряк» проведет дома 7 марта против «Тюмени».

БАСКЕТБОЛ. Новосибирское «Динамо-ГУВД» прервало шестиматчевую серию без побед
Наша команда победила впервые с 11 декабря 2014 года. В домашнем поединке в рамках чемпионата страны сибиряки сумели взять верх над ногинским «Спартаком» — 75:60 (12:12, 17:13, 21:23, 25:12). Таким образом, в активе команды стало три победы после 15 проведенных встреч, и «Динамо-ГУВД» занимает 9-е место в турнирной таблице.

Что касается нашей мужской команды, то она в минувшие выходные провела ответный матч Кубка России в Перми против «Пармы». В отчетном поединке «Новосибирск» уступил — 74:84, но благодаря более уверенной победе на своей площадке (85:66) по сумме двух матчей (159:150) идет дальше. Новосибирцы вышли в «Финал четырех» Кубка России, куда путевку себе уже обеспечило московское «Динамо». Стоит отметить, что в чемпионате страны в выездном поединке «Новосибирск» переиграл в Ижевске «Купол-Родники» — 89:60. Cледующий матч новосибирцы проведут 26 февраля против БК «Парма».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Заключительные выездные матчи регулярного чемпионата сыграл «Сибсельмаш»
Сначала подопечные Олега Чубинского уступили в Нижнем Новгороде «Старту» — 1:5, тем самым потеряв даже теоретические шансы на плей-офф, затем были биты в Красногорске местным «Зорким» — 8:4. Мячи в нашей команде в ворота соперника провели Владимир Дружков, оформивший дубль, Игорь Сычёв и Павел Анисимов. Заключительный матч регулярного чемпионата «Сибсельмаш» проведет сегодня — примет на своем льду кемеровский «Кузбасс». После этого сезон для нашей команды не закончится, она сыграет в Казани (1 — 6 марта) и в Ульяновске (14 — 19 марта) в утешительном турнире за 9-е — 13-е места.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Подходит к финишной прямой регулярный чемпионат КХЛ
Новосибирская «Сибирь», отправившись в заключительное выездное турне, провела два матча. В обоих поединках подопечные Андрея Скабелки потерпели фиаско. Сначала уступив в Омске «Авангарду» — 0:3, затем в Астане местному «Барысу» — 0:1. Впервые в нынешнем сезоне новосибирцы не смогли в двух матчах кряду поразить ворота соперника. Напомним, что «Сибирь» является самой результативной командой Восточной конференции — на сегодняшний день она забросила в ворота соперника 174 шайбы. У ближайшего преследователя, действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорского «Металлурга», — 171 шайба.

Заключительный матч чемпионата «Сибирь» проведет в Уфе против «Салавата Юлаева», после чего определится соперник нашей команды в 1/4 финала плей-офф. Напомним, что уже 28 февраля и 1 марта новосибирцы примут соперников на своем льду.

ФУТБОЛ. «Сибирь» завершила второй предсезонный сбор, в рамках которого принимала участие в Кубке ФНЛ
К сожалению, в призеры турнира наша команда попасть не смогла, уступив в матче за третье место «Тюмени» в серии пенальти — 3:4, после ничьей в основное время — 2:2. Голы в составе «Сибири» забили Виктор Головатенко и Евгений Чеботару. Победителем четвертого розыгрыша Кубка ФНЛ стал астраханский «Волгарь». В потрясающем по накалу матче команда Юрия Газзаева одолела «Томь». Впервые в истории турнира для определения победителя пришлось провести послематчевую серию пенальти, которую выиграл «Волгарь» — 8:7. И впервые за четыре года проведения турнира трофей отправится в европейскую часть России: ранее обладателями кубка становились «Урал» (дважды) и дальневосточный «Луч-Энергия».