Суд Ленинского района вынес приговор двум молодым людям, которые грабили цветочные салоны. Выручку преступники оставляли себе, а украденные цветы дарили всем мимо проходящим девушкам.
В суде Алексея Королева и Евгения Морозова обвиняли по двум статьям УК РФ — «Грабеж» и «Разбой». Оба преступления они совершили 19 октября в Ленинском районе. Объектами их внимания стали цветочные павильоны, расположенные на улицах Станиславского и Титова.
При этом в первом павильоне цветочница оказала грабителям сопротивление. Морозов и Королев зашли в магазин «Цветы», выбрали три букета цветов и попросили продавца магазина их упаковать. Когда женщина повернулась к ним спиной, Королев подошел сзади и закрыл ей рукой рот, затем повалил на пол и прижал ногой. Женщина стала кричать и звать на помощь. Тогда Королев нанес ей два удара по виску и вновь стал зажимать рот. Однако цветочница продолжала кричать и грабитель нанес ей еще несколько ударов по голове. В это время Морозов сматривал помещение салона в поисках какого-либо ценного имущества. В итоге преступники довольствовались лишь несколькими букетами, которые позже раздали девушкам на улице.
После этого злоумышленники отправились во второй павильон, где, приставили к горлу продавщицы украденный секатор и потребовали отдать выручку. Кроме 11 тысяч рублей преступники забрали два сотовых телефона и еще несколько букетов.
В суде было установлено, что Морозов и Королев ранее уже были судимы за кражу и разбой. Оба признали вину полностью, заявив, что совершили преступления, будучи пьяными.
Алексея Королева по совокупности преступлений суд приговорил к 4 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а его подельник Евгений Морозов получил три с половиной года.
Вынесли приговор «романтикам», дарившим девушкам цветы
25.02.2015 00:00:00
Суд Ленинского района вынес приговор двум молодым людям, которые грабили цветочные салоны. Выручку преступники оставляли себе, а украденные цветы дарили всем мимо проходящим девушкам. В суде Алексея Королева и Евгения Морозова обвиняли по двум статьям УК РФ — «Грабеж» и «Разбой».
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Мигрант до смерти забил ребенка сожительницы в Новосибирске
-
Андрей Травников провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы от Новосибирской области
-
Доступное жилье: белка поселилась в лучшем скворечнике Новосибирского зоопарка
-
Десять человек эвакуировали из подтопленных домов в Колыванском районе
-
В Новосибирске ветеран Великой Отечественной войны передал ружья военным на СВО
-
Мужчина избил женщин и полицейского шуруповертом под Новосибирском
-
Английскую булавку достали из желудка подростка врачи Новосибирска
-
Две женщины погибли в ночных пожарах в Новосибирской области
-
Анатолий Серышев дал старт XXI конкурсу журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»
Новости районов
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности
