Новосибирск 3.6 °C

Новости спорта от 04.03.2015

04.03.2015 00:00:00
«Сибирь» сыграла первый контрольный матч на заверщем учебно-тренировочном сборе в Турции. Вместо запланированного ранее спарринга с латвийским «Вентспилсом» команда встретилась с выступающим в РФПЛ «Уралом» из Екатеринбурга. «Урал» занимает 13-е место в турнирной таблице СОГАЗ — чемпионата России.

ФУТБОЛ. «Сибирь» сыграла первый контрольный матч на заверщем учебно-тренировочном сборе в Турции

Новосибирцы начали игру весьма неплохо и уже к 12-й минуте заработали 11-метровый, который безупречно реализовал Михаил Маркосов, — 1:0. Однако удержать и развить преимущества команда не смогла. Ближе к середине тайма соперник «Сибири» отыграл один мяч — 1:1, а под занавес первого тайма в ворота Николая Цыгана влетел второй гол — 1:2.

Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, но результат матча остался неизменным. Седьмого марта «Сибирь» проведет два матча двумя составами — с минским «Динамо» и дублерами питерского «Зенита».

ВОЛЕЙБОЛ. Заключительный поединок регулярного чемпионата провел «Локомотив»
В домашней игре сибиряки принимали последнюю команду первенства «Грозный». В турнирном плане для «Локомотива» этот матч уже ничего не решал. Команда досрочно закончила регулярный чемпионат на четвертом месте, но все же перед своими болельщиками одержала победу со счетом 3:1 (25:15, 22:25, 25:17, 25:14).

«Локомотив» в первом раунде плей-офф сыграет с «Газпромом-Югрой» из Сургута. В 1/4 плей-офф команды сыграют серии до двух побед. Первые матчи пройдут 8 марта на площадках команд, занявших более низкое место на предварительном этапе. Вторые и, если понадобится, третьи матчи состоятся 15 и 16 марта на площадках команд, занявших в «регулярке» более высокое место.

Таким образом, «Локомотив» начинает ј финала чемпионата России на выезде. В других парах сыграют между собой «Белогорье» (Белгород) — «Кузбасс» (Кемерово), «Зенит» (Казань) — «Факел» (Новый Уренгой), «Динамо» (Москва) — «Губерния» (Нижний Новгород).

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Новосибирске состоялись первые матчи плей-офф за Кубок Гагарина
Новосибирская «Сибирь» принимала на своем льду челябинский «Трактор». В первом матче у новосибирцев отсутствовал дисквалифицированный Александр Салак, и его место в воротах занял Никита Беспалов. Счет в матче открыла «Сибирь», отличился Ярно Коскиранта, забивший в численном большинстве, — 1:0.

Провал у новосибирцев случился на 15-й минуте первого периода, когда гости в течение 44 (!) секунд дважды заставили капитулировать нашего голкипера. Сначала численное большинство реализовал Дерон Куинт — 1:1, а затем отличился Франсис Паре — 1:2. Во втором периоде гости усилиями Ильи Давыдова упрочили перевес — 3:1, а в третьем Дерон Куинт установил окончательный результат первого матча — 4:1 в пользу «Трактора».

Повторный поединок выдался более упорным. Долгое время команды искали шансы забить, но голкиперы играли безошибочно. И все же под занавес первого периода Степан Санников сумел найти брешь в воротах Майкла Гарнетта и открыл счет —1:0. Примечательно, что в этот день у Степана появилась на свет дочь, рождение которой он и отметил голом.

В начале второго периода гости получили численный перевес после удаления Игоря Ожиганова, но воспользовалась этим «Сибирь». Максим Шалунов умчался от защитников «Трактора» и «положил» шайбу точно под перекладину ворот — 2:0. Казалось, гости сломлены, но под занавес периода Мартин Ружичка сумел отквитать одну шайбу — 2:1.

В дебюте второго периода уже дальний бросок Дерона Куинта застал врасплох Салака — 2:2. Но «Сибирь» и не думала сдаваться. Находясь в численном меньшинстве, наша команда получила право на буллит, который безупречно реализовал Ярно Коскиранта, — 3:2. Он же спустя две минуты забил и четвертую шайбу в ворота «Трактора» — 4:2. На 52-й минуте встречи «Сибири» вновь удалась разящая атака в меньшинстве, которую реализовал Максим Шалунов, оформивший дубль, — 5:2.

Таким образом, «Сибирь» взяла реванш за поражение в первом матче. Серия тем временем переезжает в Челябинск, где вчера команды провели третий матч серии до четырех побед.