Новосибирск 2.5 °C

Новости спорта от 18.03.2015

18.03.2015 00:00:00
«Новосибирск» продолжил серию домашних игр. Уступив в двух домашних матчах первенства «Рязани» — 93:98 (23:20, 22:22, 17:26, 31:30) и московскому «Динамо» — 95:97 (20:27, 27:23, 27:18, 21:29), новосибирцы сумели реабилитироваться перед своими болельщиками, переиграв «Университет-Югру» из Сургута.

БАСКЕТБОЛ. «Новосибирск» продолжил серию домашних игр
Уступив в двух домашних матчах первенства «Рязани» — 93:98 (23:20, 22:22, 17:26, 31:30) и московскому «Динамо» — 95:97 (20:27, 27:23, 27:18, 21:29), новосибирцы сумели реабилитироваться перед своими болельщиками, переиграв «Университет-Югру» из Сургута. «Новосибирск» с первых минут показывал уверенную игру, уйдя на перерыв с преимуществом в 15 очков — 46:31. Во второй половине хозяева наращивали темп, увеличивая разницу в счете. Лидером по результативности стал Юре Шкифич, на его счету 22 очка и 16 подборов. Наша команда одержала уверенную победу — 87:65 (27:17, 19:14, 22:17, 19:17).

Тем временем определился последний участник «Финала четырех» Кубка России. Самарские «Красные крылья» обыграли «Иркут» — 78:55 и по результатам двух матчей прошли дальше. Соперником самарцев в полуфинале Кубка станет московское «Динамо». «Новосибирск» сыграет в этот же день против «Спартака-Приморья» (Владивосток). Напомним, что «Финал четырех» пройдет в Новосибирске 28 — 29 марта.
Что касается нашей женской команды «Динамо-ГУВД», в очередном гостевом поединке она уступила «Энергии» (Иваново) — 65:50 (20:12, 11:15, 18:15, 16:8).

ФУТБОЛ. Завершив предсезонный сбор, «Сибирь» из Турции транзитом через Москву отправилась в Самару, где ей предстояло провести первый матч весенней части первенства ФНЛ
Уже по истечении стартовых минут встречи счет должен был быть открыт, но сначала Ибрагим Цаллагов не сумел переиграть Николая Цыгана, вслед за этим «Крылья Советов» провели разящую атаку, после выхода один на один Дениса Ткачука вновь выручил Николай Цыган. Спустя минуту хозяева не реализовали еще один момент. Адис Яхович не попал в пустые ворота, угодив в Антона Рогочего. Оправившись от стартового натиска хозяев, «Сибирь» выровняла игру, и на 21-й минуте первого тайма Артём Дудолев, получив передачу от Ивана Нагибина, отправил мяч в сетку ворот хозяев — 1:0. Пропустив гол, «Крылья Советов» бросились отыгрываться, но оборона «Сибири» действовала безошибочно, как минимум трижды нейтрализуя выпады хозяев. Не смогли сами, так помогли судьи. Именно судейская ошибка привела к ответному голу на 39-й минуте игры. После дальнего удара хозяев мяч угодил в штангу ворот и вылетел в поле, а находившийся в явном офсайде Денис Ткачук переправил мяч на дальней штанге в ворота — 1:1. После пропущенного мяча игра немного успокоилась. Возможность выйти вперед самарцы упустили еще до перерыва, Денису Ткачуку не хватило какой-то доли секунды, чтобы замкнуть прострел Адиса Яховича.

И все-таки «Крылья Советов» своего добились, но сделали это уже в начале второго тайма. После второго углового подряд Алан Чочиев переправил мяч в сетку ворот гостей — 2:1. А дальше хозяева продолжили транжирить голевые моменты. Особенно этим злоупотреблял Ткачук, «запоровший» свой очередной выход один на один и не попавший с двух метров в пустые ворота.

Очередной и первый домашний после зимнего перерыва матч «Сибирь» проведет в манеже «Заря» 18 марта.