Новосибирск 3.8 °C

Новости спорта от 25.03.2015

25.03.2015 00:00:00
«Новосибирск» провел заключительный домашний матч регулярного чемпионата, в котором принимал на своем паркете географических соседей «Алтайбаскет» (Барнаул). Гости прибыли в Новосибирск с внушительной поддержкой, которая весь матч гнала их вперед. Стоит отметить, что «сибирское дерби», как окрестили эту игру болельщики, удалось.

БАСКЕТБОЛ. «Новосибирск» провел заключительный домашний матч регулярного чемпионата, в котором принимал на своем паркете географических соседей «Алтайбаскет» (Барнаул)
Гости прибыли в Новосибирск с внушительной поддержкой, которая весь матч гнала их вперед. Стоит отметить, что «сибирское дерби», как окрестили эту игру болельщики, удалось. Уже с первых минут игры хозяева уверенно вырвались вперед и к исходу первой 10-минутки выигрывали — 31:17. Во второй четверти матча «Новосибирск» упрочил перевес и к большому перерыву уверенно побеждал — 51:33.

Такой отрыв в счете добавил некой расслабленности хозяевам площадки, и гости, которым терять уже было нечего, бросились в погоню. Третью десятиминутку наша команда сыграла провально, уступив — 16:27. В заключительной четверти матча команды сыграли сверхрезультативно, и «Новосибирск» одержал нелегкую победу — 95:89. Наиболее результативно в нашей команде сыграли Павел Александров — 24 очка, Александр Анисимов (13), Сергей Токарев (11).

Следующий матч «Новосибирск» проведет в предстоящие выходные в рамках «финала четырех» Кубка России — примет на своем поле «Спартак-Приморье» (Владивосток).

Что касается нашей женской команды, то выездным матчем в Вологде сибирячки завершили регулярный чемпионат Премьер-лиги, по итогам которого заняли девятое место в турнирной таблице. «Динамо-ГУВД» уступило хозяевам со счетом 52:78. Согласно регламенту чемпионата нас ожидает серия из четырех игр за девятое место против ногинского «Спартака». Первые поединки пройдут 26 и 27 марта в Ногинске.

ФУТБОЛ. В минувшее воскресенье новосибирская «Сибирь» сыграла выездной матч
В связи с неготовностью поля в Хабаровске своих соперников «СКА-Энергия» принимает в Крымске, куда и отправилась «Сибирь». Отчетный матч не изобиловал голевыми моментами и завершился нулевой ничьей, которая по большому счету не принесла удовлетворения ни одной из команд.

Примечательно, что последнюю победу армейцы одержали еще 2 ноября, а в последующих семи матчах с большим трудом записали в свой актив два очка, забив при этом лишь один гол, да и тот с пенальти. «Сибирь» же, наоборот, обыграла в предыдущем матче «Луч-Энергию» — 1:0, а уже 29 марта сразится на своем поле с дзержинским «Химиком».