Новосибирск 7.3 °C

Новости спорта от 28.03.2015

28.03.2015 00:00:00
В первом матче серии за 9-е место в Ногинске наша команда одержала непростую победу над местным «Спартаком» — 86:74. Несмотря на итоговую разницу в счете, игра складывалась для динамовок очень тяжело. Поведя в самом начале игры 13:4, подопечные Дмитрия Дударева не смогли развить этот успех и позволили хозяевам вернуться в игру.

БАСКЕТБОЛ. В первом матче серии за 9-е место в Ногинске наша команда одержала непростую победу над местным «Спартаком» — 86:74
Несмотря на итоговую разницу в счете, игра складывалась для динамовок очень тяжело. Поведя в самом начале игры 13:4, подопечные Дмитрия Дударева не смогли развить этот успех и позволили хозяевам вернуться в игру (19:19 по итогам первого игрового отрезка). В дальнейшем характер борьбы не изменился. «Динамо- ГУВД» пыталось уйти в отрыв и даже выиграло вторую 10-минутку — 27:18, но «Спартак» раз за разом сокращал отставание, сохраняя интригу в матче. За 4 минуты до конца встречи на табло горели цифры 74:74, но в дело вмешались Ноэми Майомбо и Екатерина Арсеньева, которые вывели нашу команду на отметку +8 — 82:74. «Спартак» же в своих ответных атаках до самого конца матча был неточен, в результате чего хозяева вынуждены были фолить, чтобы хоть как-то попытаться спасти игру. Точное исполнение штрафных в концовке позволило «Динамо-ГУВД» довести итоговую разницу до 12 очков и одержать победу. Отметим в этом матче 30 очков Ноэми Майомбо, 21 очко Евгении Финогентовой, 16 очков Фирузы Бекметовой и 13 очков Екатерины Арсеньевой. Повторная встреча команд состоялась между этими командами вчера.