Новосибирск 6.4 °C

Новости спорта от 01.04.2015

01.04.2015 00:00:00
После небольшой паузы вновь возобновился чемпионат страны среди команд Суперлиги. В матче 22-го тура «Сибиряк» в гостях не сумел переиграть подмосковные «Мытищи», сыграв вничью — 3:3. Мячи в нашей команде в отчетном поединке забивали дважды Сергей Иванов и бразилец Же.

МИНИ-ФУТБОЛ. После небольшой паузы вновь возобновился чемпионат страны среди команд Суперлиги
В матче 22-го тура «Сибиряк» в гостях не сумел переиграть подмосковные «Мытищи», сыграв вничью — 3:3. Мячи в нашей команде в отчетном поединке забивали дважды Сергей Иванов и бразилец Же. В других матчах тура зафиксированы следующие результаты: «Тюмень» — КПРФ — 2:3, «Синара» — «Политех» — 2:1, «Дина» — «Газпром-Югра» — 4:7, «Спартак» — «Динамо» — 6:10, «Ямал» — «Новая генерация» — 3:2, «Норильский никель» — «Прогресс» — 3:5.

Таким образом, после сыгранных матчей «Сибиряк» опустился на третью строчку в турнирной таблице, уступая лидеру первенства «Динамо» три очка и «Газпрому-Югре» одно. В следующем туре 4 апреля «Сибиряк» на своем паркете примет «Дину».

ФУТБОЛ. Очередной матч первенства страны провела наша «Сибирь»
В манеже «Заря» новосибирцы принимали одного из аутсайдеров ФНЛ — дзержинский «Химик». Гости отчаянно борются за выживание, потому делиться очками были не намерены. Весеннюю часть сезона «Химик» начал так же, как завершил осеннюю — победой. При этом успеха дзержинцы добились в стартовом домашнем матче против «Томи» — 2:0.

Развить успех в матче с другим фаворитом — «Тосно» — у подопечных Салавата Галеева не получилось, однако начало отрезка уже можно признать успешным. В прошлом туре дзержинцы сыграли дома вничью с крепкой «Тюменью» — 2:2. Тем не менее «Сибирь» успешно играет дома, и поэтому болельщики ожидали от своей команды только победы.

Уже в дебюте игры «Сибирь» должна была решать исход поединка в свою пользу. Дважды Денис Скороходов, Вячеслав Ларенц и Артём Дудолев упустили возможности забить. Однако к исходу 18-й минуты счет в матче все же был открыт. Затяжная атака новосибирцев завершилась голом Виктора Свежова — 1:0. Поведя в счете, «Сибирь» имела возможности удвоить результат, но ни угловые, коих наша команда подала четыре, ни удары по воротам результата не принесли.

После перерыва «Химик» совершил ряд замен, которые явно усилили игру аутсайдера. Гости стали чаще атаковать и перехватили инициативу. В одной из таких атак им удалось сквитать результат — 1:1. Концовка матча выдалась напряженной: «Сибирь», пытаясь вырвать победу, оголила тылы и чуть было не поплатилась. На последних минутах встречи мяч после удара гостей угодил в перекладину ворот Николая Цыгана, а затем дзержинцы и вовсе забили гол, но судья его отменил из-за офсайда.

Таким образом, соперники сыграли вничью — 1:1, которая не принесла удовлетворения ни одной из команд. Следующий матч «Сибирь» проведет 5 апреля в Саратове и встретится с местным «Соколом».

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. На прошлой неделе стартовали полуфинальные матчи в борьбе за Кубок Гагарина
Первые матчи наша «Сибирь» проводила в Казани, где встречалась с местным «Ак Барсом». К сожалению, обе встречи закончились не в нашу пользу — 0:2 и 1:2. Единственную шайбу во втором матче в ворота казанцев провел Владимир Бутузов.

В другой полуфинальной серии ЦСКА трижды переиграл армейцев Санкт-Петербурга — 3:0, 3:2 в овертайме и 3:1. Напомним, что серии длятся до четырех побед одной из команд. Вчера в Новосибирске «Сибирь» провела третий матч против казанского «Ак Барса».