В Маслянинском районе при финансовом участии Новосибирского филиала Россельхозбанка открылась вторая очередь животноводческого комплекса.
В селе Борково Маслянинского района завершилось строительство второй очереди животноводческого комплекса общей вместимостью 2 500 голов крупного рогатого скота. В торжественном открытии принял участие губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, представители Россельхозбанка, группы компаний «Эко-Нива» и областных предприятий АПК.
Строительство комплекса ведет ООО «Сибирская нива», одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Новосибирской области, при финансовом участии Россельхозбанка. В августе 2014 года в региональном филиале банка предприятию открыта первая кредитная линия. Общая стоимость проекта — 870 миллионов рублей, из них кредитные ресурсы банка составляют порядка 70 процентов. Комплекс будет включать в себя пять коровников, отделение для новотельных животных, а также доильный зал, оборудованный по последнему слову техники.
По словам директора Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислава Тишурова, банк активно участвует в инвестиционной деятельности региональных аграриев. По состоянию на 1 января 2014 года в области реализовано 43 инвестиционных проекта на сумму 4,9 миллиарда рублей, из них в эксплуатацию полностью введены 32 объекта. Кредиты предоставлены на строительство, реконструкцию, приобретение оборудования и модернизацию животноводческих комплексов, а также предприятий птицеводства.
Банк для села
04.04.2015 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Тысячи новосибирцев прошли в «Бессмертном полку» в День Победы-2026
-
Опубликованы фотографии самого первого военного парада 9 Мая в Новосибирске
-
Жительницу Новосибирска арестовали за отправку экстремистам 3,5 тысяч рублей
-
Черемуха зацвела в Новосибирске к 9 мая накануне похолодания до +1
-
Память объединяет: новосибирцы увидят трансляцию «Бессмертного полка» 9 мая
-
Андрей Травников поздравил новосибирцев с Днем Победы-2026
-
Точное время и место всех салютов 9 мая-2026 в Новосибирске
-
Тысячи свечей зажгли в Новосибирске в честь героев войны
-
В Центральном парке запустили «умный» фонтан под песни Победы
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
Новости партнеров
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм

