Новости спорта от 08.04.2015

08.04.2015 00:00:00
Юрий Епаров
Новосибирский «Сибиряк» провел очередные два домашних матча в рамках чемпионата страны. На этот раз соперником нашей команды был действующий чемпион страны подмосковная «Дина». Матчи между этими командами всегда проходят в бескомпромиссной борьбе и отличаются упорством. Так случилось и на этот раз.

МИНИ-ФУТБОЛ. Новосибирский «Сибиряк» провел очередные два домашних матча в рамках чемпионата страны
На этот раз соперником нашей команды был действующий чемпион страны подмосковная «Дина». Матчи между этими командами всегда проходят в бескомпромиссной борьбе и отличаются упорством. Так случилось и на этот раз. В первом матче сибиряки уверенно вели игру и выигрывали по ходу встречи — 2:1, 3:2, 4:2, но на последних минутах упустили победу — 4:4. В повторной встрече гости сыграли уверенно в обороне, не позволив нашим форвардам реализовать свои моменты. Как итог — поражение «Сибиряка» — 1:5. Это откинуло нашу команду на 4-е место в турнирной таблице. Безвыигрышная серия новосибирцев достигла уже шести игр. Следующий матч «Сибиряк» проведет 17 апреля в Санкт-Петербурге против местного «Политеха».

ВОЛЕЙБОЛ. Волейбольный клуб «Локомотив» подарил болельщикам поездку в Кемерово на третий матч полуфинала за 5 — 8 места
Поддержать наших волейболистов в Кемерово приехали почти сто человек. И команда не обманула их ожиданий. «Локомотив» одержал уверенную победу — 3:0 (25:21, 25:22, 25:14). Таким образом, выиграв полуфинальную серию за 5 — 8 места у кемеровского «Кузбасса» (3:0 в серии), «Локомотив» в финале за 5 — 6 места сыграет с «Факелом» из Нового Уренгоя. Серия пройдет до двух побед. Первый матч «Локомотив» проведет на домашней площадке 23 апреля, второй состоится 26 апреля в Новом Уренгое. Третий (если понадобится) команды сыграют в Новосибирске 29 апреля. В финальной серии за чемпионство сойдутся казанский «Зенит» и «Белогорье»(Белгород).

БАСКЕТБОЛ. Выиграв Кубок России, «Новосибирск» не остановился на достигнутом
Наша команда одержала две победы в заключительных матчах регулярного первенства. Сначала в Подмосковье подопечные Владимира Певнева переиграли «Химки-Подмосковье» — 68:63, затем новосибирцы уверенно обыграли казахскую команду «Алматинский Легион», уже к перерыву ведя в счете +10 очков. Во второй половине матча наша команда лишь наращивала темп, закончив встречу с разницей в 24 очка — 102:78.

Тем временем стали известны все пары 1/4 финала стадии плей-офф в розыгрыше мужской Суперлиги. Стадия 1/4 финала проходит до двух побед. Матчи пройдут 13 апреля, 16 апреля и 19 апреля. Соперником «Новосибирска» по итогам «регулярки» стал «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда). Что касается нашей женской команды, то «Динамо-ГУВД» провело заключительные домашние матчи сезона. В серии игр за 9-е место наша команда принимала ногинский «Спартак». Напомним, что в Ногинске соперники обменялись победами. Серия за 9-е место состояла из четырех матчей. Обе домашних игры сибирячки завершили победами — 80:64 и 73:62. Таким образом, «Динамо-ГУВД» завершает сезон на девятом месте чемпионата России среди клубов Премьер-лиги.

ФУТБОЛ. В очередном выездном матче ФНЛ новосибирская «Сибирь» выступала в гостях в Саратове, встречаясь с местным «Соколом»
В первом круге в Новосибирске «Сокол» добыл уверенную победу над «Сибирью» — 2:0. В весенней же стадии чемпионата саратовцы выглядят не столь уверенно, чем и воспользовалась «Сибирь». Уже на 30-й минуте матча фланговую передачу Андрея Иванова замкнул головой Максим Житнев — 1:0. В дебюте второго тайма Артёму Дудолеву удалось поразить ворота хозяев — 2:0. Саратовцы пытались отыграться, но у них мало что получалось. «Сибирь», уверенно проведя встречу, добилась победы, взяв тем самым реванш за поражение в первом круге. После проведенной игры новосибирцы переместились на 8-е место в турнирной таблице. Следующий матч «Сибирь» проведет 12 апреля в манеже «Заря» против томской «Томи».

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. На минувшей неделе новосибирская «Сибирь» завершила свой лучший сезон в истории
В заключительных играх против казанского «Ак Барса» наша команда выдала два сухих матча с одинаковым счетом — 0:0. Однако дважды в овертаймах казанцы забрасывали победные шайбы и тем самым стали первым финалистом Кубка Гагарина. Второй финалист определился вчера в матче ЦСКА и СКА. Напомним, что счет в серии у этих соперников был 3:3.