Новосибирская таможня задержала контрафактные игрушки из Китая и кепки из Таджикистана.
Как сообщили в пресс-службе таможни, более четырехсот говорящих игрушек «Кот Том», 722 мяча с изображением Смешариков и 110 кепок с надписями NIKE, ADIDAS и IPHONE оказались подделками. Производители незаконно нанесли на продукцию зарегистрированные товарные знаки, нанеся тем самым ущерб правообладателям этих знаков.
«Как правило, товары, обладающие признаками контрафактности, имеют очень низкое качество, — говорят в таможне. — Они изготовлены из более дешевых материалов, чем оригинальная продукция. Примечательно, что почти все надписи на упаковке были чудовищными грамматическими и орфографическими ошибками. Контрафактных товаров было бы изъято намного больше, если бы правообладатели активнее отстаивали свои права. Из 15 запросов, направленных Новосибирской таможней с начала года в адрес владельцев интеллектуальной собственности, получены ответы только от пяти организаций. В остальных случаях, товар был выпущен в свободное обращение на территории России, поскольку без заявления правообладателей о защите своих интересов, таможенные органы не вправе задерживать товар».
В случае же с детскими игрушками из Китая и кепками из Таджикистана, товар на основании заявлений от правообладателей был задержан. Экспертиза подтвердила незаконность нанесения товарных знаков. По решению суда все эти товары изъяты и подлежат уничтожению, а нарушителям назначены административные наказания в виде штрафа до 50 тысяч рублей.
В Новосибирске задержано более 400 говорящих котов
08.04.2015 00:00:00
Как сообщили в пресс-службе таможни, более четырехсот говорящих игрушек «Кот Том», 722 мяча с изображением Смешариков и 110 кепок с надписями NIKE, ADIDAS и IPHONE оказались подделками. Производители незаконно нанесли на продукцию зарегистрированные товарные знаки, нанеся тем самым ущерб правообладателям этих знаков.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Герой России Владимир Сайбель оценил программу реабилитации участников СВО
-
В Новосибирске врачи оценили состояние 5-летней девочки, упавшей со 2 этажа
-
Анна Кикина перенесла свои вещи в космический корабль «Союз МС-29»
-
В Новосибирске фестиваль «В Сибири Есть!» открылся чемпионатом кулинаров
-
В Новосибирске осужден многоликий мигрант за незаконное пересечение границы
-
Клещи убили пятерых жителей Новосибирской области
-
Губернатор Травников поздравил семью с 20 детьми с победой в национальном конкурсе
-
В Новосибирске пропала зеленоглазая брюнетка в сланцах
-
Новосибирец выиграл миллион и пропал на три месяца
Новости районов
-
Губернатор Травников поздравил семью с 20 детьми с победой в национальном конкурсе
-
Под Новосибирском лишенная прав мать 9 детей отправилась в колонию
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
Новости партнеров
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026
-
Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год
-
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
-
«Россети Новосибирск» ускорили утверждение инвестпроекта на 74% с помощью бережливых технологий
