Пенсионный фонд приступил к единовременным выплатам к 70-летию Победы, установленным Президентом Владимиром Путиным
— В этом году страна отмечает знаменательную дату — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, — прокомментировала Татьяна Понедельникова, руководитель группы взаимодействия со СМИ отделения Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области. — Указом Президента РФ к этой дате устанавливаются единовременные выплаты в размере трех и семи тысяч рублей отдельным категориям граждан.
Единовременная выплата в размере семи тысяч рублей будет производиться инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных в период Второй мировой войны. Выплату в таком же размере получат вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны и войны с Японией, в также вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Единовременная денежная выплата в размере трех тысяч рублей установлена труженикам тыла, к ним относят тех, кто проработал в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, и бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
Гражданам, имеющим право на получение единовременной выплаты по нескольким основаниям, единовременная выплата будет производиться по тому основанию, которое предусматривает более высокий размер единовременной выплаты.
— К выплатам наше отделение Пенсионного фонда России приступило с 3 апреля, — добавила Татьяна Анатольевна. — Они будут производиться вместе с выплатой пенсии в течение апреля и мая 2015 года. На эти цели органам Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области потребуется более 163 миллионов рублей.
ФАКТ
Единовременные выплаты ко Дню Победы в 2015 году будут производиться ветеранам и некоторым другим категориям граждан Российской Федерации, которые постоянно проживают на территории РФ, а также в Литве, Латвии и Эстонии.
СПРАВКА
Выплаты ко Дню Победы получат 37,3 тысячи жителей Новосибирской области. Около 12,8 тысячи человек относятся к категории граждан, которым будет выплачена единовременная выплата в размере 7 тысяч рублей, и около 24,5 тысяч человек получат единовременную выплату в размере 3 тысяч рублей.
Нужные подарки ко Дню Победы
11.04.2015 00:00:00
Пенсионный фонд приступил к единовременным выплатам к 70-летию Победы, установленным Президентом Владимиром Путиным. — В этом году страна отмечает знаменательную дату — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, — прокомментировала Татьяна Понедельникова, руководитель группы взаимодействия со СМИ отделения Пенсионного фонда РФ по НСО.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
«Сидел неподвижно»: собака через трое суток нашла дедушку в лесу у Тогучина
-
Военный парад провели для ветеранов Великой Отечественной войны в Новосибирске
-
Новосибирские студенты станцевали «Майский вальс» в винтажных платьях у НОВАТа
-
Новосибирцам запретили прицеплять Георгиевскую ленту к автомобилям
-
Мэрия Новосибирска объяснила погром на Гусинобродском кладбище
-
Рынок автокредитов превысил 548,5 млрд рублей с начала 2026 года
-
Герои НовоСибири активно участвуют в патриотических акциях в честь Дня Победы
-
Тайну старого креста на башне Краеведческого музея раскрыли в Новосибирске
-
Мокрый снег и –5 градусов принесет мощный каспийский циклон в Новосибирск
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
Новости партнеров
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм

