В сквере Аксенова в Первомайском районе состоялся традиционный субботник, организованный местным отделением КПРФ при содействии неравнодушных местных жителей. Уборка сквера и расположенного в нем памятника Ленину давно стали традицией коммунистов Первомайского района и их сторонников. Однако в этом году пришлось к этому доброму делу приложить гораздо больше сил, нежели обычно.
«Снег сошел, – рассказывает первый секретарь Первомайского обкома КПРФ Аркадий Табаков, – И все увидели, что памятник Ленину в очень удручающем состоянии, несмотря на то, что мы тщательно за ним следим. Срочно потребовалось сделать фундамент облицовку. Однако денежных средств на это у нас не оказалось.
На помощь пришло руководство строительного управления №17, выделившее необходимые стройматериалы и снарядившее бригаду рабочих для восстановления памятника. И вот уже обновленный Ильич вскоре примет жителей района, которые 22 апреля придут отметить годовщину со Дня его рождения.
А силами коммунистов Калининского района стела, символизирующая Советский Союз, обрела вторую жизнь. Как рассказывают старожилы-коммунисты микрорайона «Юбилейный», данная стела, как часть архитектурного ансамбля, была установлена еще при советской власти, предположительно в начале 80-х годов. Однако за последующие годы стела проржавела насквозь. Во время субботника коммунисты Калининского района убирали мусор, ворошили последний снег и работали над стелой, возвращая ей новую жизнь. И через несколько часов работы территория была полностью очищена от мусора, а стела, покрашенная серебрянкой, засияла по-новому.
В Новосибирске облагородили памятники Ленину и СССР
20.04.2015 00:00:00
В сквере Аксенова в Первомайском районе состоялся традиционный субботник, организованный местным отделением КПРФ при содействии неравнодушных местных жителей. Уборка сквера и расположенного в нем памятника Ленину давно стали традицией коммунистов Первомайского района и их сторонников. Однако в этом году пришлось к этому доброму делу приложить гораздо больше сил, нежели обычно.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Обском водохранилище впервые появились медузы
-
Новосибирские астрономы сфотографировали поцелуй Луны и Венеры
-
Врачи примут пациентов в новом здании поликлиники №13 Новосибирска этой осенью
-
В Новосибирске неизвестные напали на общественную приемную «Единой России»
-
Секреты идеальной картошки раскрыли новосибирцам в Роспотребнадзоре
-
В Новосибирске суд расторг фиктивный брак с пропавшим бойцом СВО
-
Восемь жестких запретов для курильщиков готовятся принять в Новосибирске
-
Под Новосибирском на 100-м году жизни умер ветеран Николай Крицкий
-
Контракт на первый этап Восточного обхода Новосибирска расторгли
Новости районов
-
Бердский дачник задушил жену бюстгальтером и попал в СИЗО
-
В Новосибирской области минприроды отсудило лес у китайского бизнесмена
-
Пять «буханок» скорой помощи из Искитима отправили на СВО
-
Родители шестиклассниц ответят за избиение девочки под Новосибирском
-
Под Новосибирском охотник не увидел в снайперском прицеле своего приятеля
-
Под Новосибирском перевернулся «УАЗ Хантер» с детьми: погиб 12-летний школьник
-
Каргатская ЦРБ возобновила стандартный режим работы после пожара
-
Под Новосибирском конфискованный у пьяного «Инфинити QX70» передали армии
-
Водитель Mazda погиб под Искитимом из-за ухудшения самочувствия за рулем
Новости партнеров
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
-
«Ростелеком» и «Полдень» проведут серию обучающих игр для подростков из реабилитационных центров Новосибирска
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск

