Новосибирск 3.8 °C

Новости спорта от 25.04.2015

25.04.2015 00:00:00
Полузащитник «Сибсельмаша» Рауан Исалиев заключил новый контракт с клубом. В сезоне-2014/15 Рауан провел в составе нашей команды 31 игру в чемпионате России, в которых на его счету 17 забитых мячей и восемь точных передач, и 13 игр (11 голов, шесть результативных передач) в Кубке страны.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Полузащитник «Сибсельмаша» Рауан Исалиев заключил новый контракт с клубом
В сезоне-2014/15 Рауан провел в составе нашей команды 31 игру в чемпионате России, в которых на его счету 17 забитых мячей и восемь точных передач, и 13 игр (11 голов, шесть результативных передач) в Кубке страны. Кроме того, на чемпионате мира — 2015 в Хабаровске он стал бронзовым призером в составе сборной Казахстана.

Также продлил свое трудовое соглашение с «Сибсельмашем» полузащитник Антон Шевцов. В минувшем сезоне Антон провел в составе нашей команды 32 игры в чемпионате России, в которых 11 голов забил сам и 26 раз ассистировал партнерам, став, таким образом, лучшим в команде по системе «гол + пас» в Суперлиге, и 13 игр (два гола, десять результативных передач) в Кубке страны.

БАСКЕТБОЛ. Первый матч полуфинальной серии плей-офф провел «Новосибирск»
В Москве наша команда встречалась со столичным «Динамо». За последний месяц они уже дважды сыграли между собой в Новосибирске. Сначала в рамках чемпионата страны динамовцы были сильнее — 97:95, а затем в финале Кубка России хозяева площадки взяли реванш — 81:78.

На этот раз в Москве «Новосибирск» напрочь провалил первую половину игры и к большому перерыву уступал — 39:54. В третьей десятиминутке нашей команде удалось выровнять игру, а в заключительной четверти броситься вдогонку за соперником. Стоит отметить, что погоня удалась.
На последней минуте матча наша команда до минимума сократила отрыв от соперника — 82:84, однако сил для финишного спурта не хватило. Как итог, досадное поражение в первом матче — 86:88. Наиболее результативно в нашей команде сыграли Павел Александров — 20 очков, Виталий Ионов (12), Павел Подкользин (11).

Вчера соперники провели второй матч серии. Напомним, что полуфинальная серия продолжается до трех побед одной из команд. В другом полуфинале «Урал» без особых проблем разобрался со «Спартаком-Приморьем» — 89:67 (28:9, 18:13, 24:22, 19:23).