Новосибирск 6.4 °C

Новости спорта от 29.04.2015

29.04.2015 00:00:00
Вратарь «Сибири» Александр Салак подписал с командой новый однолетний контракт, сообщает официальный сайт клуба. В минувшем сезоне 28-летний чех сыграл за новосибирский клуб 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ, отразив 94,5 процента бросков, и 14 матчей в плей-офф Кубка Гагарина, где отразил 94,3 процента бросков.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Вратарь «Сибири» Александр Салак подписал с командой новый однолетний контракт, сообщает официальный сайт клуба
В минувшем сезоне 28-летний чех сыграл за новосибирский клуб 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ, отразив 94,5 процента бросков, и 14 матчей в плей-офф Кубка Гагарина, где отразил 94,3 процента бросков. Тем временем стало известно, что защитник новосибирской «Сибири» Патрик Херсли продолжит карьеру в ярославском «Локомотиве». После 30 апреля, когда у хоккеиста истечет контракт с «Сибирью», Херсли переедет в Ярославль. Срок соглашения с железнодорожниками — два года. Официально о переходе будет объявлено в мае. Херсли начал играть в «Сибири» в прошлом межсезонье. В активе 28-летнего шведского защитника 33 очка (16 шайб и 17 передач) в регулярном чемпионате КХЛ, а также 9 (3 + 6) очков в плей-офф.

ФУТБОЛ. На минувшей неделе новосибирская «Сибирь» вновь выступала дома — впервые в этом году на стадионе «Спартак» принимала «Тюмень»
Гости начали матч весьма резво и уже на первой минуте создали опасный момент, но Николай Цыган оказался начеку. На третьей минуте тюменцы остро атаковали вновь, но и на этот раз «Сибирь» выстояла. Буквально тут же Алексей Гладышев убежал от защитников, однако судья зафиксировал офсайд. На 17-й минуте возник самый опасный и самый красивый момент в матче. Иван Нагибин с углового сделал пас Андрею Иванову, тот пробил метров с 35 и попал в перекладину ворот «Тюмени». В середине тайма лучше смотрелась уже «Сибирь». На 25-й минуте состоялся единственный гол в матче. Хозяева заработали штрафной удар. Слева подал Нагибин, в штрафной принял мяч Евгений Чеботару и сбросил его на забытого всеми Максима Житнева. Удар в ближний угол — и «Сибирь» впереди — 1:0. На последней минуте тайма хозяева должны были удваивать счет, положение спас Ренат Соколов. Сначала он отбил удар Тимофея Маргасова с линии штрафной, затем не позволил забить Максиму Житневу, отбив мяч на угловой.

Второй тайм «Сибирь» провела активнее, но забить больше не смогла. Таким образом, «Сибирь» одержала минимальную победу и продолжает находиться на 9-м месте в турнирной таблице после 29 игр.

МИНИ-ФУТБОЛ. В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата «Сибиряк» встречался с «Газпромом-Югрой»
Гости к исходу 17-й минуты повели в счете — 1:0. Однако новосибирцы сдаваться и не думали. В течение шести минут наша команда сумела повернуть ход неудачно складывающегося поединка в свою пользу. Сначала Николай Плахов, а затем бразильцы Же и Дарлан заставили капитулировать голкипера гостей — 3:1. Под занавес тайма соперник сумел отквитать один мяч — 3:2. Второй тайм выдался весьма напряженным. Обе команды уделили больше внимания обороне, уповая на контратаки, и до завершения матча болельщики голов больше не увидели.

По итогам 25-го тура «регулярки» определился соперник нашей команды на первой стадии раунда плей-офф чемпионата России — в четвертьфинале «Сибиряк» встретится с екатеринбуржской «Синарой». Первые матчи четвертьфинала пройдут в Новосибирске 9 и 10 мая, ответные — в Екатеринбурге 13 и 14 мая. В случае необходимости пятый матч состоится 17 мая на площадке «Сибиряка».