Суд Калининского района Новосибирска под председательством Дмитрия Еремеева вынес приговор некому Константину Бологову, который обвинялся в краже пяти автоматов АК-74 с территории воинской части.
Как сообщили в районном суде, Бологову инкриминировали сразу четыре статьи УК РФ. Новосибирец обвинялся в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов, в незаконном хранении оружия, в разбое и хулиганстве с применением АК-74.
Первого августа прошлого года ранее судимый Бологов пробрался на территорию войсковой части, расположенной в Пашино, и похитил автоматы пять АК-74 с полным боекомплектом. При этом во время кражи Бологов зарядил один автомат, а остальное оружие сложил в вещмешок и покинул территорию войсковой части через дыру в колючей проволоке.
Шестого августа Бологов, будучи пьяным, с автоматом АК-74 наперевес совершил разбойное нападение на киоск продуктов питания, расположенный по улице Солидарности в поселке Гвардейский. Зайдя в ларек, вооруженный мужчина, приподняв полу куртки, стал открыто демонстрировать висевший под одеждой автомат АК-74, выражая готовность применить его в случае оказания ему сопротивления. Из киоска Бологов украл тысячу рублей и одну банку слабоалкогольного напитка «Страйк».
— Стоя перед киоском и демонстрируя пренебрежительное отношение к обществу, Бологов без повода открыл стрельбу в воздух из АК-74, — говорят в суде Калининского района, — а затем скрылся с места преступления. После этого злоумышленник спрятал оружие в лесу. Впоследствии, уже после задержания, у Бологова нашли и изъяли все пять автоматов.
По совокупности совершенных преступлений Константин Бологов был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.
Жителя Новосибирска осудили за кражу пяти АК-74 у военных
05.05.2015 00:00:00
Суд Калининского района Новосибирска под председательством Дмитрия Еремеева вынес приговор некому Константину Бологову, который обвинялся в краже пяти автоматов АК-74 с территории воинской части. Как сообщили в районном суде, Бологову инкриминировали сразу четыре статьи УК РФ. Новосибирец обвинялся в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов, в незаконном хранении оружия, в разбое и хулиганстве с применением АК-74.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Средняя зарплата в Новосибирской области достигла 92 тысяч рублей
-
Прогноз погоды на 4-7 августа в Новосибирске сделали синоптики
-
Камеры на Димитровском мосту настроили на более строгий скоростной режим
-
Урологи Новосибирска удалили опухоль размером с апельсин
-
Самые жаркие районы Новосибирской области в июле-2026 назвали синоптики
-
Вчетверо дороже «Айфона»: новосибирский соцфонд закупит 10 дисплеев Брайля
-
В Новосибирске хирург не смог оправдаться за смерть брошенного пациента
-
Крымский «Грозовой перевал» по роману Бронте покажут на сцене НОВАТа
-
Мурал за полтора миллиона украсит новосибирский ДК «Юность»
Новости районов
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
Новости партнеров
-
Наука в моде: более чем на треть выросло число заявок на Научную премию Сбера 2026
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
