В Новосибирской области вынесен приговор 17-летней девушке, которая летом прошлого года зарезала своего кавалера.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на днях суд Купинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 17-летней девушки. Школьница признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, которое повлекло смерть потерпевшего.
В суде было установлено, что летом прошлого года 2014 года в поселке Чистоозерный после совместного распития спиртных напитков между 17-летней несовершеннолетней и ее другом на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора. Во время драки девушка взяла кухонный нож и нанесла один удар в грудь потерпевшему. Из-за ранения парень скончался.
«Суд согласился с правовой позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной, — говорят в облпрокуратуре. — С учетом смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств суд назначил девушке-подростку наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии. Кроме того, суд взыскал с убийцы в пользу родителей молодого человека моральный вред в размере 500 тысяч рублей».
Добавим, что это не первое убийство на счету 17-летних школьниц в Новосибирской области. Летом 2013 года в Искитиме полицейские задержали 17-летнюю девушку, которая убила свою бабушку.
«Трагедия произошла 22 августа в одном из домов по улице Пушкина, — говорят в региональном ГУ МВД. — 17-летняя внучка зарезала свою бабушку и похитила пять тысяч рублей. Тело 79-летней женщины было обнаружено на следующий день». Известно, что внучка не проживала с бабушкой, а приходила к ней в гости лишь изредка.
В НСО школьница зарезала друга во время совместной пьянки
21.05.2015 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Аферисты рассылают новосибирцам фейковые предложения о бензине без очереди
-
Новосибирца на BMW X4 осудили за «арабский» дрифт напротив мэрии
-
В Новосибирске мэрия пригрозила нарушителям эвакуацией электросамокатов
-
Временные интервалы для заправки спецтехники определены в Новосибирске
-
Экземпляры нового сборника проекта «Книга для Тёмы» передали областной больнице
-
Житель Новосибирска напал на врачей скорой помощи во время транспортировки
-
Захоронение отца-основателя Новосибирска проверили эксперты
-
ТУАД отремонтирует 15 км Ленинск-Кузнецкой трассы в 2026 году
-
Ажиотажный спрос на бензин сбил график вывоза мусора в Новосибирске
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки
-
«Ростелеком» и «Победа» проводят розыгрыш ко Дню города Новосибирска
-
Мировые звезды оперы споют новосибирцам в День города

