Новосибирск -0.6 °C

Новости спорта от 03.06.2015

03.06.2015 00:00:00
Заключительный матч первенства ФНЛ провела «Сибирь». В отчетном поединке наша команда встречалась с нижегородской «Волгой». В Новосибирск гости добирались не без приключений. Из-за непогоды в Москве пришлось ночевать в столице, а к нам «Волга» прилетела за 90 минут до начала игры, перенесенной на два часа.

ФУТБОЛ. Заключительный матч первенства ФНЛ провела «Сибирь»

«Сибирь» начала матч активно, но с ударом Евгения Чеботару голкипер гостей справился, переведя мяч на угловой. На 11-й минуте матча гости открыли счет. Михаил Костюков принял мяч на правом фланге атаки, обыграв защитника, ворвался в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол. Илья Трунин был бессилен — 0:1. После пропущенного мяча «Сибирь» продолжала активно действовать на поле и спустя 20 минут отыгралась. Виктор Свежов с линии штрафной пробил под перекладину — 1:1. Буквально тут же Артур Саркисов мог вывести гостей вперед, но пробил мимо цели. Затем наш Артем Дудолев, выиграв верховую борьбу, вышел один на один с Михаилом Комаровым и своего шанса не упустил — 2:1. Пока «Сибирь» радовалась, Артур Саркисов счет сквитал — 2:2. Иван Нагибин мог вывести «Сибирь» вперед, однако пробил мимо ворот. На 42-й минуте Артур Саркисов убегал и был сбит Ильей Труниным, судья незамедлительно указал на 11-метровую отметку. Сам пострадавший уверенно реализовал свой шанс, оформив тем самым дубль, — 3:2.

После перерыва гости могли развить успех, но перспективная атака с участием Ильи Кухарчука и все того же Артура Саркисова не увенчалась успехом. А вот «Сибирь», собрав волю и желание в кулак, отыгралась и вырвала победу. На 73-й минуте Ивану Нагибину удался удар с лету, Комаров даже не шелохнулся — 3:3. На 78-й минуте в ворота нижегородцев был назначен весьма спорный штрафной. Нагибин со стандарта пробил в штангу, а Виктор Свежов преуспел на добивании, вколотив мяч в ближний угол, — 4:3.

Одержав победу, «Сибирь», как и год назад, финишировала на 11-м месте. Приводим итоговую таблицу первенства ФНЛ - см. Таблица 1.