По данным синоптиков Западно-Сибирского гидрометцентра с 26 по 29 июня в семи районах Новосибирской области ожидается высокая пожароопасность четвертого класса горимости.
Как уточнили в региональном ГУ МЧС, речь идет о Коченевском, Тогучинском, Новосибирском, Баганском, Ордынском, Искитимском и Маслянинском районах. Здесь прогнозируется возникновение очагов природных пожаров.
«Во избежание пожаров, необходимо быть предельно осторожными в обращении с огнем, нельзя разводить костры в лесу и оставлять их непотушенными, — говорят ГУ МЧС по области. — В условиях пожароопасного сезона населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности».
На выходных синоптики пообещали новосибирцам «комфортную погоду без дождей». Температура днем будет около 26-27 градусов тепла, а ночью столбик термометра опустится до 10-15 градусов. А в начале следующей неделе станет еще жарче и есть вероятность, что температура воды в Оби и водохранилище будет более комфортной для купания. Пока же новосибирские водоемы прогрелись в среднем лишь до 20 градусов.
В семи районах НСО объявлено экстренное предупреждение
26.06.2015 00:00:00
По данным синоптиков Западно-Сибирского гидрометцентра с 26 по 29 июня в семи районах Новосибирской области ожидается высокая пожароопасность четвертого класса горимости. Как уточнили в региональном ГУ МЧС, речь идет о Коченевском, Тогучинском, Новосибирском, Баганском, Ордынском, Искитимском и Маслянинском районах.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские ветераны СВО участвуют в чемпионате профмастерства «Абилимпикс»
-
В Новосибирске 17 маршруток отменят к 2028 году
-
В Новосибирске кассиры пошли в суд на супермаркет из-за мытья полов
-
В Новосибирске врачи прооперируют мальчика- «ихтиандра»
-
Список перекрытых улиц 28 июня в День города-2026 назвали в Новосибирске
-
Мать-одиночка лишилась дочери и попала в тюрьму за закладки в Новосибирске
-
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
-
Банду «черных кредиторов» из выдуманных банков арестовали в Новосибирске
-
В Новосибирской области сгорели 40 авто за месяц
Новости районов
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
-
В Колывани завершили строительство нового хирургического корпуса ЦРБ
Новости партнеров
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки
-
«Ростелеком» и «Победа» проводят розыгрыш ко Дню города Новосибирска
-
Мировые звезды оперы споют новосибирцам в День города
-
«Ростелеком» и фонд «Полдень» организовали интеллектуальное приключение для детей из реабилитационных центров Новосибирска

