В минувшую субботу, 27 июня, в Новосибирском зоопарке произошло небольшое ЧП. У одного из посетителей зверинца обезьяна «отжала» смартфон Sony. Это случилось в тот момент, когда молодой человек пытался сфотографировать японскую макаку и просунул гаджет между прутьями клетки.
Как рассказал «Советской Сибири» 24-летний Денис Полещук, который был очевидцем происшествия, сначала макака довольно мило позировала, но затем неожиданно и очень ловко задней лапой выхватила телефон из рук парня и стала с ним играть.
«Игрушка обезьяне понравилась, она стала его грызть и облизывать, и даже казалось, что пытается куда-то позвонить, — говорит Денис Полещук. — Трое парней, среди которых и был владелец телефона, подняли шум. Они стали уговаривать обезьяну вернуть смартфон, но та оказалась упрямой. Моментально вокруг вольера с макакой собралась толпа зевак. Многие хохотали, а вот хозяину Sony было явно не до смеха. Обезьяна стала бить новую игрушку о камни и дерево. Наигравшись вдоволь, макака бросила смартфон на землю и гордо удалилась, а парни схватили какие-то палки и стали ими вытаскивать телефон из клетки. В итоге, хоть и с большим трудом, но им это удалось».
Денис со своей девушкой в момент ЧП находились рядом. Он успел сфотографировать конфликт человека с обезьяной. По его словам, телефон, которым попользовалась макака, нуждается в небольшом ремонте. «Он работал, но разбился дисплей, а сам корпус был весь исцарапан», — говорит Денис.
Японская макака украла смартфон у жителя Новосибирска
29.06.2015 00:00:00
В минувшую субботу, 27 июня, в Новосибирском зоопарке произошло небольшое ЧП. У одного из посетителей зверинца обезьяна «отжала» смартфон Sony. Это случилось в тот момент, когда молодой человек пытался сфотографировать японскую макаку и просунул гаджет между прутьями клетки. Как рассказал «Советской Сибири» 24-летний Денис Полещук, который был очевидцем происшествия, сначала макака довольно мило позировала, но затем неожиданно и очень ловко задней лапой выхватила телефон из рук парня и стала с ним играть.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Глава новосибирских отцов назвал матерей-одиночек жертвами системы 90-х
-
Неадекватный мужчина преследовал ребенка от школы в Новосибирске
-
Мэрия предупредила новосибирцев о резком потеплении до +19°С
-
Водителя «Лексус» отправили в колонию за смертельное ДТП под Новосибирском
-
Пенсионные накопления уже получили более 250 тысяч новосибирцев
-
Красноярская пенсионерка отдала 5 млн рублей аферисту из Новосибирска
-
Новосибирцев возмутили откровенные наряды на концерте Наташи Королевой
-
Тысячи новосибирцев 21 апреля пришли в храмы на Радоницу-2026
-
Взрослую операцию провели 6-летнему мальчику в Новосибирске
Новости районов
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
-
Глава Здвинского района Щербаков сложил полномочия досрочно
-
Новосибирскому дачнику смягчили приговор за цветы в огороде
-
Под Новосибирском село Круглоозерное вода отрезала от цивилизации
-
Новосибирских школьников учат маршировать к параду 9 Мая на площади Ленина
-
Знаменитого гаишника Гусева осудили за превышение полномочий под Новосибирском
-
Хищение 2,5 млн из кассы Каргатской ЦРБ раскрыли спустя 6 лет под Новосибирском
-
Аэроботы спасли от затопления дачи на Ине под Новосибирском
Новости партнеров
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности
-
Новосибирцы смогут использовать «Спасибо» при оплате на кассах сети «Гипер Лента»
-
«Ростелеком» запустил техподдержку в мессенджере MAX
-
Платформа МегаФона подберёт для абонентов предложение с учётом их привычек
