Новосибирск 2.9 °C

ХК «Сибирь» начал сезон с поражения в Москве

27.08.2015 00:00:00
В первом матче сезона бронзовый призер прошлого чемпионата новосибирская «Сибирь» в Москве уступила местному «Динамо» в овертайме со счетом 3:4.

В первом матче сезона бронзовый призер прошлого чемпионата новосибирская «Сибирь» в Москве уступила местному «Динамо» в овертайме со счетом 3:4. Ворота защищал Александр Салак, отразивший 21 бросок из 25. «Сибирь» нанесла 33 удара по воротам хозяев.

Первая шайба в официальном матче чемпионата КХЛ влетела в ворота москвичей — пас из-за лицевой линии нашел клюшку Олега Губина, который смог переиграть голкипера «Динамо». Игра у динамовцев совсем не получалась. Остроты у ворот Александра Салака практически не было, однако первое же удаление у «Сибири» привело к успеху хозяев.  Юусо Хиетанен, который считается в «Динамо» главным приобретением в межсезонье, кистевым броском «прошил» Салака — 1:1.

Второй период динамовцы полетели на ворота Салака на огромнейших скоростях. Успех не заставил долго себя ждать — 1:2. Тем не менее,  стоит отметить блестящую игру вратаря «Сибири». Вскоре, когда москвичи несколько ослабили свою хватку, новосибирцы воспользовались позиционным промахом в обороне, и Алексей Копейкин в касание поразил открытый угол ворот «Динамо» — 2:2.

Восемьдесят шесть секунд динамовцы провели в пять полевых игроков против трех новосибирцев, но все было бесполезно. Затем еще один новичок москвичей Ансель Галимов щелчком вонзил шайбу в сетку ворот Салака. 3:2.

В третьем периоде атаки у той и другой команды не клеились, а в самом начале овертайма динамовец Карпов по левому флангу ворвался в зону «Сибири» и прострелил на пятачок, где его товарищ по команде протолкнул шайбу мимо Салака — 4:3. «Сибирь» начинает сезон с поражения.