Новосибирск 10.1 °C

ХК «Сибирь»: танк против «Трактора»

15.09.2015 00:00:00
Новосибирцы проигрывали до 60-й минуты, но Дамир Жафяров сравнял счет за 24 секунды до конца третьего периода, после того как Александр Салак покинул ворота.

Вчера, 14 сентября, в Челябинске «Сибирь» из Новосибирска в очередном матче КХЛ вырвала победу в овертайме у местного «Трактора» со счетом 2:1.

Новосибирцы проигрывали до 60-й минуты, но Дамир Жафяров сравнял счет за 24 секунды до конца третьего периода, после того как Александр Салак покинул ворота, а на лед вышел шестой полевой игрок. В овертайме Степан Санников, словно танк, прошел защиту «Трактора» и с пятака переиграл голкипера хозяев Василия Демченко.

В первом периоде «Трактор» провел процентов 60 времени в зоне «Сибири», но новосибирцы были сильнее в другом компоненте – скорости и быстром переходе от обороны к атаке. Данные факты позволили командам создать по нескольку голевых моментов. Хорош был вратарь «Сибири» Александр Салак! В двух эпизодах чешский голкипер вытащил «мертвые» шайбы.

Второй отрезок стал отрезком «черно-белых» и им удалось забить. Но вскоре сибиряки сумели придти в себя и чуть не организовали ответный гол. В третьем периоде хозяева приложили все усилия, чтобы удержать победный счет. Эмоции зашкаливали и все шло к первой победе «Трактора» за четыре игры. Так бы и случилось, не забей Дамир Жафяров за 24 секунды до сирены. В овертайме черту в этой сумасшедший встрече подвел «танк» Степан Санников.

«Сибирь» продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице. 16 сентября новосибирцы сыграют в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком», стоящим на пятой позиции в рейтинге.