Новосибирск -2.5 °C

ФК «Сибирь» не проиграл фарм-клубу команды Премьер-лиги

15.09.2015 00:00:00
Немногочисленные новосибирские болельщики задремали, а футболистам так и не удалось их разбудить — 0:0.

Вчера, 14 сентября, в Новосибирске местный футбольный клуб «Сибирь» сыграл вничью с московским «Спартаком-2», который опережает новосибирцев в турнирной таблице на одно очко. Пи удачной игре с новосибирцами спартаковцы, занимавшие пятую строчку, имели хорошие шансы войти в тройку лидеров.

Команды начали встречу неспешно. Первый момент случился лишь на 11-й минуте у ворот гостей, однако Нагибин не попал по мячу. Красно-белые ответили в середине тайма сильным ударом из-за пределов штрафной. Но голкипер «Сибири» Трунин был на месте. Он успел коснуться мяча рукой и отвел угрозу от ворот новосибирцев.

Гости не могли пройти оборону новосибирцев. Соперники то и дело отбирали мяч. А когда спартаковцы все же оказывались в штрафной «Сибири», то у них случались проблемы с завершением атаки. Последний пас не проходил. Под занавес тайма новосибирцы дважды опасно действовали на половине поля «Спартака-2». Но вратарь гостей был надежен.

Во втором тайме на 64-й минуте вратарь «Спартака-2» в падении спас свои ворота. Новосибирцы усилили натиск, но к середине тайма на табло по-прежнему горели нули. Игра постепенно успокоилась и переместилась в центр поля. Опасные ситуации стали случаться все реже, словно соперников устраивала ничья. Немногочисленные новосибирские болельщики почти уснули, а футболистам так и не удалось их разбудить — 0:0.

«Спартаковская команда мне симпатична, я просмотрел много матчей с ее участием, — сказал после игры главный тренер «Сибири» Борис Стукалов. —  По содержанию нашей игры, футболисты выполнили практически все задачи, кроме забитых мячей. Откровенно говоря, мы были гораздо ближе к победе. Меня порадовало, что Трунин отыграл хорошо, и все защитники действовали на хорошем уровне. Обнадеживает то, что нам предстоит череда игр с хорошими соперниками. Правда, у нас нет большой глубины состава, нет ротации, и вся нагрузка ложится на основную группу футболистов - 10-12 футболистов. Содержание сегодняшней игры меня устроило: моментов было немного, но они были, и мы могли бы что-то из них выжать».

В ближайшее воскресенье «Сибирь» сыграет в Воронеже с местным «Факелом».