Новосибирск 0.2 °C

Футболист «Сибири» забил красивый мяч в падении через себя (видео)

28.09.2015 00:00:00
4 сентября новосибирская «Сибирь» сыграет на выезде с «Зенитом-2».

Сегодня, 28 сентября, в Новосибирске местная футбольная команда «Сибирь»  в рамках первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ выиграла иркутский «Байкал» с минимальным счетом 1:0.

В самом начале второго периода нападающий «Сибири» Максим Житнев  эффектным ударом через себя в падении забил свой седьмой мяч в этом сезоне. Отметим, что в первом периоде нападающий команды из Иркутска не смог реализовать пенальти -- мяч попал в штангу.

Добавим, что иркутский «Байкал» - дебютант первенства ФНЛ. Клуб с таким названием был образован в июле 2012 года. Он стал правопреемником футбольного клуба "Радиан-Байкал", существовавшего с 2009-го по 2012-й год.

Своей дебютный сезон в ФНЛ «Байкал» начал с пяти поражений подряд, но затем команда начала набирать очки, правда, исключительно в домашних матчах.