Новосибирск 8.1 °C

Хоккеисты «Сибири» обидели «Автомобилист» в гостях

05.10.2015 00:00:00
Новосибирская «Сибирь» довольно обидно выиграла у «Автомобилиста» в Екатеринбурге.

Новосибирская «Сибирь» довольно обидно выиграла у «Автомобилиста» в Екатеринбурге. Хозяева большую часть матча владели преимуществом, перебросали новосибирцев, вели в счете 2:0, но в итоге «Сибирь» отыгралась и вырвала победу в серии буллитов.

В первом периоде «Автомобилист» дважды реализовал большинство, обе шайбы забросил Анатолий Голышев, для которого этого матч стал сотым в КХЛ. Во втором периоде «Сибирь» одну шайбу отыграла, а на 50-й минуте сравняла счет. За две с лишним минуты до сирены хозяева остались в меньшинстве, но «Сибирь» из Новосибирска не смогла воспользоваться шансом. Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов сибиряки оказались сильнее. Итоговый счет 2:3.

По мнению главного тренера новосибирцев Андрея Скабелки, индивидуальные ошибки не позволяют нашим хоккеистам двигаться вперед, хотя команда на сегодня занимает первое место в своем дивизионе. «Соперник был быстрее нас и в первом периоде, и во втором, сложно нам было выходить из-под прессинга. Индивидуальные ошибки не позволяют нам двигаться вперед. Эти два очка для нас очень ценны», — подытожил Андрей Скабелка на пресс-конференции.