Новосибирск -0.4 °C

После игры в Омске про ХК «Сибирь» сочинили анекдот

08.10.2015 00:00:00
В первом периоде новосибирцы быстро пропустили, затем сразу перестроились и стали чаще задерживаться в зоне «Авангарда», выигрывая борьбу у бортов.

Сегодня, 8 октября, в Омске новосибирская «Сибирь» в очередном матче КХЛ проиграла местному «Авангарду» в очередной серии бросков 2:3. Это был четырнадцатый поединок «Сибири» с разницей в одну шайбу!  У новосибирцев в основное время шайбы забросили Игорь Фефелов и Томаш Винцоур. Ворота защищал Александр Салак, который отразил 31 бросок.

В первом периоде новосибирцы быстро пропустили, затем сразу перестроились и стали чаще задерживаться в зоне «Авангарда», выигрывая борьбу у бортов. Вскоре мощный кистевой бросок Игоря Фефелова сделал счет на табло равным — 1:1.

После перерыва хозяева часто владели инициативой, много атаковали, но шайба в цель не шла. Две штанги стали апофеозом невезения омичей, зато хоккеисты из Новосибирска воспользовались шансом, забив гол-красавец от синей линии — 1:2.

В середине третьего периода счет сравняла новообразованная тройка омичей Михеев - Попов - Лаута. 2:2. В конце основного времени хозяева пошли на штурм Салака, но пробить нашего Сашу не удалось. Выяснение отношений продолжилось в овертайме, который также не выявил победителя. В серии буллитов на лед от обеих команд вышли спецы т наш Никита Беспалов, увы, проиграл дуэль. Тем не менее «Сибирь» увозит из Омска одно очко.

Отметим, что последние пять поединков новосибирцы доводят игру исключительно до буллитов. В Сети даже появился анекдот на эту тему:

— Ребенок спрашивает отца: «Папа, а как это выигрывать «с игры?»  Родитель отвечает; «Не знаю, сынок,  я этого ни разу видел. «Сибирь» всегда заканчивает по буллитам».