Новосибирск 4.3 °C

Новости спорта от 14.10.2015

14.10.2015 00:00:00
За всю историю противостояния «Сибирь» не побеждала туляков, которые в минувшем сезоне выступали в Премьер-лиге. На этот раз «Сибирь» сразу начала активно прессинговать соперника, и уже первая атака завершилась взятием ворот

ФУТБОЛ. В матче 15-го тура ФНЛ новосибирская «Сибирь» принимала на своем поле третью команду первенства — тульский «Арсенал»
За всю историю противостояния «Сибирь» не побеждала туляков, которые в минувшем сезоне выступали в Премьер-лиге. На этот раз «Сибирь» сразу начала активно прессинговать соперника, и уже первая атака завершилась взятием ворот: Роман Беляев хлестко пробил низом, и мяч оказался в сетке ворот Сергея Котова — 1:0. Пропустив мяч, гости перехватили инициативу и пытались создать остроту у ворот Николая Цыгана, но оборона «Сибири» действовала безошибочно. На 25-й минуте матча сибиряки опасно атаковали, однако Александр Харитонов пробил выше ворот. На 37-й минуте голкипер гостей дважды выручил свою команду после атак Романа Беляева и Александра Макаренко. Под занавес первого тайма удар Александра Харитонова неудачно парировал вратарь, мяч от его рук угодил в перекладину.

Забить второй гол новосибирцы смогли лишь в середине второго тайма. Максим Житнев, переиграв соперника, делал прострел, и мяч после рикошета от Кантемира Берхамова предательски закатился в сетку ворот Сергея Котова — 2:0. Такое преимущество раскрепостило нашу команду, которая уверенно контролировала ход матча. В свою очередь гости опасно контратаковали, но удар Берхамова парировал Николай Цыган. Концовка матча осталась за «Сибирью». Благодаря роскошному голу Максима Житнева наша команда одержала крупную победу над соперником — 3:0.

После этой игры «Сибирь» переместилась на пятое место в турнирной таблице. 15 октября она сыграет в Санкт-Петербурге против «Тосно».

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Хоккеисты «Сибири» завершили очередное выездное турне матчем в Астане против «Барыса»
События развивались стремительно. Уже к седьмой минуте первого периода новосибирцы дважды заставили капитулировать голкипера хозяев — 2:0. Ответ не заставил себя долго ждать: Барыс» также легко отыгрался спустя пару минут — 2:2. До перерыва хозяева и вовсе вышли вперед, реализовав большинство, — 3:2. После перерыва наша команда взвинтила темп и за оставшиеся два периода четырежды поражала ворота соперника. В итоге  — 6:3. Это позволило новосибирцам возглавить турнирную таблицу Восточной конференции. Следующий матч «Сибирь» проведет дома 15 октября против череповецкой «Северстали».