Новосибирск -0.4 °C

Новости спорта от 17.10.2015

17.10.2015 00:00:00
Спустя полмесяца новосибирская «Сибирь» вновь предстала перед своими болельщиками. На этот раз подопечные Андрея Скабелки принимали на своем льду «Северсталь» из Череповца. Уже в первые три минуты игры хозяева отличились дважды усилиями Калле Риддервалля и Алексея Копейкина — 2:0.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Спустя полмесяца новосибирская «Сибирь» вновь предстала перед своими болельщиками
На этот раз подопечные Андрея Скабелки принимали на своем льду «Северсталь» из Череповца. Уже в первые три минуты игры хозяева отличились дважды усилиями Калле Риддервалля и Алексея Копейкина — 2:0. Под занавес периода Николай Стасенко одну шайбу отыграл — 2:1. Во второй двадцатиминутке Давид Улльстрем реализовал численное большинство — 3:1. Николай Стасенко вновь один гол отыграл — 3:2, но большего «Северстали» достичь не удалось. «Сибирь» благодаря этой победе набрала 40 очков и вышла на первое место в Восточной конференции. «Северсталь» имеет в активе 19 очков и идет последней на Западе.

Сегодня наша команда играет против минского «Динамо».

ФУТБОЛ. «Сибирь» в прошлом туре играючи расправилась с «Арсеналом» — 3:0
Подопечные Бориса Стукалова действовали и раскрепощенно, и сосредоточенно. В результате у них получился один из лучших матчей сезона. На этот раз «Сибирь» отправилась в Санкт- Петербург, где предстояло провести матч против прошлогоднего возмутителя спокойствия «Тосно». Напомним, что в минувшем сезоне «Тосно» лишь в стыковых играх уступило «Ростову» право выступать в Премьер-лиге. Единственный гол в этой встрече уже на 5‑й минуте забил защитник «Сибири» Максим Плопа после передачи Александра Харитонова. Футболисты из Ленинградской области могли отыграться, но их ударам не хватило точности, еще дважды новосибирцев выручала перекладина ворот. Перекладина выручила и хозяйские ворота после удара Евгения Чеботару. Стоит отметить, что «Сибирь» доигрывала матч вдесятером. На 75‑й минуте у сибиряков был удален Руслан Магаль за грубую игру против Гурама Тетрашвили. После этого поражения, «Тосно» вновь оказался в подвале турнирной таблицы, а «Сибирь», напротив, вплотную приблизилась к четверке лидеров разделяя 4 — 6-е места с «Факелом» и «Спартаком-2». Следующий матч наша команда проведет 19 октября в манеже «Заря» и примет вторую команду первенства — томскую «Томь».
Сегодня для любителей статистики мы приводим турнирную таблицу первенства ФНЛ:

БАСКЕТБОЛ. Во втором матче Суперлиги «Новосибирск» вновь порадовал болельщиков яркой игрой и победой
Сибиряки обыграли на своем паркете «Купол-Родники» из Ижевска — 87:64 (19:15, 22:17, 16:16, 30:16). Наибольший вклад в победу внесли Павел Подкользин (23 очка), Юре Шкифич (16), Игорь Новиков (13). Следующий матч новосибирцы проведут в Самаре 20 октября против «СГАУ-Самара».