Новосибирск -1.6 °C

«Сибирь» без проблем расправилась с «Кузней»

27.10.2015 00:00:00
«Сибирь»  без проблем расправилась с «Кузней»
Вчера, 26 октября, новосибирская «Сибирь» играла в соседнем Новокузнецке с местным «Металлургом», который на сегодня занимает седьмую строчку в турнирной таблице.

Новосибирцы, будучи лидерами в своем дивизионе, не смогли забить в первом периоде, несмотря на то, что «Металлургу» пришлось поиграть в меньшинстве так много, как никогда. Четыре минуты подряд в меньшинстве «Металлург» провел образцово-показательно. Во время первого малого штрафа «Сибирь» в зоне соперника никак не могла закрепиться.

В равных составах «Сибирь» продолжила владеть территориальным преимуществом, но в количество опасных моментов у ворот «Металлурга» это не перерастало. К середине периода хозяева смогли передвинуть игру в зону соперника. Все началось с броска Коусала. После этого новокузнецкие хоккеисты провели серию опасных атак, но наш Александр Салак был надежен.

Новосибирцы по ходу периода полторы минуты действовали 5 на 3, но опасных атак создать не смогли.

Второй период «Сибирь» начала более активно. В первой же смене хороший момент был у Игоря Фефелова, который наносил бросок с близкого расстояния — спас голкипер «Металлурга». Затем команды обменялись нарушениями правил. Красивый проход к воротам «Сибири» выдал защитник Никита Лямкин, который, казалось, бросал уже практически наверняка, но шайба чудом не попала в ворота.

Играя в меньшинстве, новокузнечане провели еще и пару неплохих контратак, но цели «Металлург» достиг тогда, когда составы на льду были уже равными. Райан Стоа получил пас в средней зоне, продвинулся к воротам и отдал пас на Казакова — тот точно замкнул передачу — 1:0.

Моментов у Новосибирска не было. Играя в равных составах, чуть не забил наш капитан Алексей Копейкин, но вратарь Подъяпольский красиво поймал шайбу в ловушку и сорвал аплодисменты.

Когда «Металлург» в очередной раз остался в меньшинстве, «Сибирь» все-таки реализовала численное преимущество — Артем Ворошило на 50 минуте сравнивает счет — 1:1.

Казалось, что «Металлург» как минимум не останется без набранных очков, «Сибирь» сумела забросить вторую шайбу в концовке основного времени встречи — 1:2.

28 октября «Сибирь» принимает в Новосибирске «Адмирал» из Владивостока.