Новосибирск 7.7 °C

Андрей Скабелка: «Нужно контролировать игру, а не спасать»

08.12.2015 00:00:00
Сегодня, 8 декабря, в Новосибирске хоккеисты местной «Сибири» уверенно обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга.

«Снеговики» уступали со счетом 0:2, но затем удивительным образом сравняли счет и забросили две дополнительные шайбы. Итог встречи – 4:2 в пользу «Сибири».

Первый период прошел без голов и с некоторым преимуществом хозяев. После перерыва Кирилл Полозов забросил свою первую шайбу за «Автомобилист», открыв счет. После этого гости продолжили давление на ворота нашего Никиты Беспалова, и им удалось удвоить преимущество.

К счастью, «Сибири» потребовалось меньше шести минут, чтобы отыграть обе шайбы. В третьем периоде новосибирцы реализовали большинство и вышли вперед. Четвертая шайба на последней минуте матча влетела в пустые ворота.

Несмотря на победу, главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка остался недоволен игрой.  «Нам нужно контролировать игру, а не спасать её», -  заявил белорусский наставник.