Новосибирск 5.6 °C

«Сибирь» обыграла «Спартак» в серии буллитов

20.01.2016 00:00:00
Вчера, 19 января, в Москве «Сибирь» из Новосибирска в   очередном матче КХЛ переиграла «Спартак» в серии послематчевых бросков 4:3.

Вчера, 19 января, в Москве «Сибирь» из Новосибирска в   очередном матче КХЛ переиграла «Спартак» в серии послематчевых бросков 4:3. Третью шайбу в ворота гостей «Спартак» забил за семь секунд до конца третьего периода.

В первом периоде красно-белые быстро забросили две шайбы, но затем упустили комфортное преимущество. Два удаления у «Спартака» - два гола «Сибири». При этом оба раза новосибирцам потребовалось на реализацию в районе тридцати секунд.

После перерыва с голами стало хуже, хотя опасных моментов соперники создавали немало. Чуть больше их было у «Сибири», хоккеисты которой действовали на высоких скоростях и частенько ловили спартаковцев на смене ритма.

Точки над i в этом матче предстояло расставить в третьем периоде. Он прошел в равной борьбе и в какой-то момент стало отчетливо казаться, что игра идет до гола. И в одном из моментов голкипер «Спартака» дрогнул, позволив Бутузову очень легко забросить, когда форвард выбрался из-за ворот. «Спартаку» ничего не оставалось, как идти ва-банк и пытаться спасти игру любой ценой и Кейси Уэллмэн нашел возможность нанести точный бросок с близкого расстояния. Наш Саша Салак от негодования был готов крушить всё, что попадется под руку. В итоге командам пришлось играть овертайм, а потом исполнять броски. Здесь «Сибирь» была вне конкуренции, реализовав все три попытки. Благодаря победе новосибирцы поднялись на одну строчку в турнирной таблице и сейчас занимают третье место. 21 января нашими соперниками станет рижское «Динамо».

Добавим, что вчера стало известно о том, что «Сибирь» расторг контракт с нападающим Дмитрием Моней.