Новосибирск -0.2 °C

«Сибирь» уверенно расправилась с подмосковным «Витязем»

27.01.2016 00:00:00
Сегодня, 27 января, в Новосибирске местаня «Сибирь» в матче КХЛ  одержала победу над «Вятязем» со счетом 5:2. Ворота новосибирцев защищал Александр Салак.

«Витязь» готовился к игре в Новосибирске, поменяв лишь одного центрального в третьем звене атаки. В первом периоде «злые снеговики» дали призрачный шанс сопернику на победу. Счет был  равным – 1:1.

Во втором отрезке «Сибирь» разыгралась, но «Витязь» в конце все же сумел сократить счет— 3:2. А в заключительном периоде две шайбы «Сибири» окончательно перечеркнули иллюзии гостей относительно успешного результата.

Отметим игру Шумаков, который оформил дубль.

Сейчас «Сибирь» занимает третью строчку в турнирной таблице восточной конференции, отставая от лидера — омского «Авангарда» всего на семь очков. В пятницу новосибирцы сыграют с «Медвешчаком» из Загреба.  По состоянию на середину января хорватская команда отстает от зоны плей-офф на два очка. Однако «Медвешчак» — один из самых неудобный соперников для нашей команды. В четырех сыгранных матчах «Сибирь» не смогла заработать ни одного очка, забросив в ворота хорватского клуба лишь три шайбы. В единственном матче, сыгранном в Новосибирске в декабре 2013 года, «Сибирь» уступила со счетом 0:2. В нынешнем чемпионате «Медвешчак» выиграл у новосибирцев на своем льду со счетом 4:2.