Андрей СКАБЕЛКА: Спасибо сопернику за наглый хоккей

30.01.2016 00:00:00

Вчерашний домашний разгром от «Сибири» из Новосибирска над «Медвешчаком» из хорватского Загреба досрочно обеспечил «злым снеговикам» место в розыгрыше Кубка Гагарина-2016. Хоккейная баталия завершилась со счетом 6:0 в пользу новосибирцев.

В матче против хорватов игра была полностью на стороне хозяев. «Сибирь» с первых же секунд начала демонстрировать атакующий хоккей и на четвёртой минуте Максим Шалунов пробил хорватского голкипера — 1:0.В первом периоде сибиряки показали свою самую лучшую игру, хотя позже главный тренер хорватов признался, что «Медвешчак» с самого начала готовился «встретить удар», но остановить натиск «снеговиков» не смог. Однако настоящий шок гости, которые еще ни разу в истории не проигрывали «Сибири», испытали после второго периода, когда счет на табло был уже 4:0.  Под конец второго периода у одного из хоккеистов «Медвешчака» не выдержали нервы, и он ударил новосибирца, получив матч-штраф, а его команда — пятиминутное удаление.

В начале третьего периода «Сибирь» воспользовалась большинством и забила пятую шайбу, отличился Степан Санников, а уже через минуту счёт на табло стал просто разгромным — 6:0.

Новосибирцы продолжили атаковать ворота хорватской команды, творя на льду что-то невообразимое. Отметим, что гости играли грубо, иной раз,  перейдя границу допустимого.

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка после поединка поблагодарил соперника за матч, так как  «мы уже давно уже не играли с такой агрессивной и наглой командой». Также Скабелка отметил игру голкипера Александра Салака в первом периоде, который «вернул нас в игру».

Профессор МГАХИ и кандидат искусствоведения  Николай Васильев провел авторскую экскурсию по главным архитектурным памятникам и нетуристическим объектам Новосибирска.
Сталь, железобетон и причудливые формы. Здания советского модернизма можно встретить на всем пространстве бывшего СССР. VN.ru спросил архитекторов города – какими зданиями, построенными в конце прошлого века, можно гордиться.

Звезда российского рэпа рассказал Юрию Дудю о жизни в родном городе.