Новосибирск -0.3 °C

«Сибирь» всухую обыграла «Кузню» и вышла на «Адмирал» в плей-офф

19.02.2016 00:00:00
Вчера, 18 февраля, в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» переиграла на своем льду новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:0.

Вчера, 18 февраля, в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ В Новосибирске «Сибирь» переиграла на своем льду новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:0. При этом новосибирцы большую часть встречи играли в меньшинстве, установив антирекорд по удалениям. Трижды на льду вспыхивали потасовки.

Не прошло и минуты с начала матча, как «Сибирь» нарушила правила. На 11-й минуте счет открыл Олег Губин — 0:1. Последние пять минут до перерыва проходили с преимуществом новокузнечан. «Металлург» имел реальные шансы отыграться, но здорово действовал голкипер «Сибири» Александр Салак. В том числе и в меньшинстве, когда Шалунов получил свой второй малый штраф в этой встрече. Кстати, через 34 секунды после того как нападающий вернулся на лед, новосибирцы еще раз нарушили правила. Причем Игорь Фефелов заработал 2+10. Однако счет в первом периоде так и не изменился.

В следующем периоде хоккеисты «Сибири» продолжили нарушать правила. За первые 10 минут игрового отрезка новосибирцы нанесли лишь один бросок в створ «Металлурга». Тогда как голкиперу «Сибири» приходилось спасать свою команду, в том числе после выхода 1 в 0.

По ходу второго периода новосибирцы в общей сложности в 5-ый раз подряд за матч остались в меньшинстве. Только вот гости переиграть голкипера не смогли. Хотя в один из моментов превосходство «Металлурга» над «Сибирью» по количеству бросков в створ было 5-кратным.

В третьем периоде «Сибири» удалось увеличить свое преимущество. Причем с разницей в 16 секунд новосибирцы забросили сразу две шайбы. И счет для «Металлурга» стал 0:3. Сам матч закончился очередной потасовкой, но итог встречи остается в пользу «Сибири», у которой Александр Салак отразил все 27 бросков.

«Металлург» хорошая, «кусачая» команда, -- сказал главный тренер  «Сибири» Андрей Скабелка. -- Новокузнецк нас где-то встряхнул перед плей-офф. Понятно, что в «Металлурге» молодые ребята и никто не хочет проигрывать, у всех эмоции, в итоге получили хороший матч перед плей-офф. Спасибо сопернику за эту игру».

Добавим, что соперником нашей команды в 1/8 Кубка Гагарина-2016 стал «Адмирал» из Владивостока. "Сибирь" начинает эту серию дома: 22 февраля (в 17:30) и 24 февраля (19:30). Ответные игры во Владивостоке пройдут 26 и 28 февраля.

Затем, если потребуется, матчи будут проходить 1 марта (Новосибирск), 3 марта (Владивосток) и 5 марта (Новосибирск).