Новосибирск 1.1 °C

Андрей СКАБЕЛКА: «Хоккей в Новосибирске продолжается»

02.03.2016 00:00:00
Вчера, 1 марта в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина новосибирская «Сибирь» всухую  переиграла «Адмирал»  со счетом 4:0. Таким образом, новосибирцы вышли в полуфинал чемпионата КХЛ.

Первый период прошел в равной и обоюдоострой борьбе. Вопреки ожиданиям никто не стал закрываться, обе команды искали счастья у чужих ворот, но голкиперы были на высоте – 0:0.

Все, как и в первых двух встречах в Новосибирске, решил второй период, когда «Сибирь» в течение четырех минут забросила три шайбы. Матч был богат на потасовки и хоккеисты «Сибири» часто играли в меньшинстве, но Салак был бесподобен, и поймал все, что летело в створ ворот.

В заключительном периоде хозяева грамотно сыграли по счету и засушили игру. «Сибирь» выиграла серию 4-1 и вышла в следующий раунд.

После поединка главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка поздравил всех болельщиков с победой и с тем, что «хоккей в Новосибирске продолжается». Правда, Скабелка отказался отвечать на «околохоккейные» вопросы, в частности о шестичасовой задержке авиарейса из Владивостока.  А вчера вечером в Новосибирске в автобус с хоккеистами «Адмирала» врезалась Toyota Corolla с номерами 142-го региона (Кузбасс). Никто не пострадал.

«ДТП больше подняло настроение команде, чем помешало, – сообщили в пресс-службе ХК «Адмирал». – Особенно в свете того, что окружало серию. Легковая машина задела автобус по касательной. Всё нормально, на распорядок это ДТП не повлияло: как мы прилетели в Новосибирск с 11-минутным опозданием, так и приехали во дворец»

По словам хоккеистов, которые ехали в клубном автобусе новосибирской «Сибири»,  водитель «Короллы» предпринимал две попытки заехать в автобус, и они начали снимать его на видео.