Новосибирск 1 °C

Футболисты «Сибири» всухую проиграли в Москве

04.04.2016 00:00:00
Вчерашний матч первенства России по футболу в Москве между «Спартаком-2» и «Сибирью» из Новосибирска завершился победой хозяев поля со счётом 3:0.

На протяжении всех девяноста минут футболистам мешала демонстрировать свои лучшие качества погода. В первом тайме новосибирцы атаковали по ветру, который придавал мячу серьезное ускорение. Они часто били издали, мяч нередко менял скорость и направление полета. Но москвичи действовали уверенно, а в середине тайма открыли счет. Артём Самсонов получил мяч в центральной зоне и выполнил проникающую передачу в штрафную на Савичева. Константин в одно касание пробил в ближний угол без шансов для вратаря — 1:0.

А сразу после перерыва отличился Дмитрий Каюмов. Гол получился на загляденье: Каюмов сыграл в стенку с Савичевым, ворвался в штрафную, обвел троих новосибирцев, включая нашего голкипера, и закатил мяч в пустые ворота — 2:0.

После этого футболисты «Сибири» окончательно расслабились, а их соперники наоборот усилили давление. Окончательный счет под занавес встречи установил полузащитник «Спартака». Он пробил из-за пределов штрафной и попал точно в верхний угол — 3:0.

Пока «Сибирь» занимает седьмую строчку в турнирной таблице. 7  апреля наши футболисты сыграют на домашнем стадионе «Спартак» против воронежского «Факела».