Новосибирск 13.2 °C

Подножка претенденту

12.06.2006 00:00:00

Первыми успеха добились гости, забив гол в ворота «Чкаловца» с пенальти. Через 12 минут также с пенальти хозяева сквитали счет (автор гола Муртази Алахвердов), а под занавес первого тайма «Чкаловец» вывел вперед Евгений Леонов.

Второй тайм прошел в острой обоюдной борьбе, но счет игры (2:1) не изменился. Финальный свисток зафиксировал вторую победу «Чкаловца» в нынешнем сезоне.

А вот как выглядят результаты других матчей 10-го тура: «Чита» — «Иртыш-1946» — 2:2, «Амур» — «Смена» — 1:2, «Сибиряк» — «Заря» — 1:0, «Звезда» — «Кузбасс-Динамо» — 9:0, «Динамо» — «Шахтер» — 4:0.

14 июня «Чкаловец» играет в Братске с местным «Сибиряком». В канун этой встречи братчане третьи в турнирной таблице «Востока» (9 игр — 19 очков), «Чкаловец» — 10-й (10 игр — 9 очков).