Новосибирск 4.6 °C

Поступь лидера тверда

28.08.2006 00:00:00

Непроизвольно подумалось, что неудачным будет и матч старшей по рангу «Сибири»: идет она во втором круге чемпионата «хуже не бывает». К тому же на этот раз она принимает единоличного лидера первого дивизиона — притом лидера несомненного, а не калифа на час.

Счет в вечернем футбольном спектакле почти повторился: финальная сирена раздалась, когда на табло значилось — 1:3.

Гости открыли счет в матче, они же поставили в нем победную точку. Единственный гол от «Сибири» забил Дмитрий Акимов, вернувшийся домой после неудачного для него просмотра в раменском «Сатурне».

Возможно, итог матча был бы другим, если бы его рефери москвич Игорь Захаров назначил пенальти за явный снос в штрафной Дениса Скороходова. Но его свисток почему-то отмолчался. Как следствие, «Сибири» не удалась попытка изменить ход игры, и на перерыв команды ушли при голевом равенстве — 1:1. А во втором тайме кубанцы дважды наказали хозяев и еще более упрочили свой шаг на пути в премьер-лигу. «Сибирь», после поражения от лидера, «укатилась» на 13-е место в турнирной таблице. На перерыв между кругами чемпионата мы уходили четвертыми.

В воскресенье «Сибирь» принимает воронежский «Факел», который в четверг переиграл красноярский «Металлург» на его поле — 1:0.