Новосибирск 7.3 °C

Голы на все вкусы от 19.06.2007

19.06.2007 00:00:00
В очередном календарном матче наша футбольная «Сибирь» принимала знаменитую московскую команду «Торпедо». Волей судьбы, а точней соперников по премьер-лиге сезона-2006, «Торпедо» нынче играет в первом дивизионе и пытается снова вернуться в высший эшелон российского футбола. Удастся ли ему осуществить свою главную цель нынешнего сезона, покажет время (впереди еще более половины календарных матчей).

Но пока дела у москвичей идут не блестяще. Очередное огорчение подопечным Георгия Ярцева, знаменитого в прошлом футболиста, а теперь маститого тренера, принесла встреча с нашей «Сибирью».

Началась она феерически неудачно для гостей: уже к 18-й минуте поединка табло фиксировало 3:0 в пользу «Сибири»! К чести гостей, они не сложили «оружия», а попытались переломить ход игры. И на перерыв соперники ушли уже при счете 3:2. Стало ясно, что после перерыва москвичи попытаются спасти игру. Но вышедший на замену Денис Скороходов с прекрасного паса Дмитрия Акимова делает счет 4:2 и ставит под сомнение радужные надежды гостей. Однако лучший игрок «Торпедо» в этом матче румын Джордже Флореску снова сокращает счет в матче — 4:3.

Окончательный итог интересного и острого поединка подводит наш главный бомбардир Дмитрий Акимов, забивший пятый гол этого матча на исходе трех добавленных минут. 5:3 — и ликованию болельщиков нет предела!

Назовем авторов голов «Сибири» в этом важном для нас матче: 1:0 — Акимов, 2:0 — Вадим Янчук. 3:0 — Акимов (с пенальти), 4:2 — Скороходов, 5:3 — Акимов.

20 июня «Сибирь» принимает «Балтику» из Калининграда.