Новосибирск 9.3 °C

Гол высокой цены

18.10.2007 00:00:00
Этот матч ожидался новосибирскими любителями футбола с большим интересом: наша «Сибирь» встречалась с «КамАЗом» (Набережные Челны), который давно и по праву считается одним из лидеров первого дивизиона. По итогам прошлого сезона «КамАЗ» был четвертой командой в итоговой турнирной таблице, а по ходу сезона претендовал и на места повыше. В отчетном матче, по существу, встречались претенденты на бронзовые медали второго эшелона российского футбола.

Матч прошел с заметным преимуществом хозяев. В первом тайме территориальное превосходство «Сибири» в голевое не перешло, хотя чаще в работе оказывался голкипер гостей со знаменитой футбольной фамилией Яшин. Во втором тайме после замены ряда игроков давление на ворота гостей явно усилилось. Но ушла «подруга» по имени удача: новосибирцы попадают куда угодно, но только не в ворота. На 50-й минуте сотрясает перекладину Евгений Зиновьев, на 84-й — бьет в штангу Игорь Шестаков. А между этими эпизодами не использует стопроцентный голевой момент Дмитрий Акимов. Дело катится к обидной (преимущество-то подавляющее!) ничьей. Но надежда на победу еще теплится: уж больно активен «уголек» — португалец Жоао Мартинс (нам бы еще пару игроков с таким рвением). И на 88-й минуте Мартинс заколачивает в ворота «КамАЗа» гол-красавец! Такой мяч, наверное, пропустил бы и Лев Яшин. 1:0! На трибунах дикое ликование, а на половине гостей на газоне несколько лежащих игроков, потрясенных таким оборотом событий.