Новосибирск 4 °C

«Локомотив» не дал «Искре» разгореться

28.10.2008 00:00:00

Игра, державшая в напряжении всю волейбольную торсиду нашего города, прошла в острейшей борьбе, в которой никто из соперников не хотел уступать. Первые две партии прошли с перевесом более маститых во всех отношениях гостей (в их составе четыре игрока в звании заслуженных мастеров спорта, знаменитые в мире волейбола бразилец Жиба и немец Шопс) — 25:22, 25:21. Казалось бы, еще один шаг (победа в третьей партии с любым счетом), и одинцовцы еще более укрепят свое лидерство в чемпионате страны. Ан нет: подопечные нашего главного тренера Владимира Бабакина помаленьку перехватили инициативу. Как следствие, в третьей партии верх взял «Локо» — 25:13! Счет более чем убедительный! При такой ситуации «Искра» порой стала ошибаться. А «Локо» держал игровую инициативу в своих руках: достаточно сказать, что к обоим техническим перерывам четвертой партии лидерами выходили новосибирцы — 8:4 и 16:12. К их явным запевалам в матче (Уильям Придди и Николай Павлов) удачно присоединился по ходу игры Сергей Латышев, обычно не входящий в стартовую шестерку «Локомотива». И общими усилиями, сродни титаническим, наши вырвали победу и в четвертой партии — 29:27.

Обескураженные и явно потерявшие инициативу гости ничего не смогли поделать с нашим «Локо» и в пятой партии — 11:15! Переполненный зал СКК «Север» стоя приветствовал героев матча — игроков «Локомотива».

1 ноября наших волейболистов принимает бронзовый призер минувшего чемпионата — казанский «Зенит».

Результаты матчей прошедшего, пятого, тура выглядят так: «Зенит» — «Металлоинвест» — 3:0, «Локомотив-Белогорье» — «Динамо» — 3:2 , «Урал» — «Нова» — 3:2, «Факел» — «Югра-Самотлор» — 3:0, «Газпром-Югра» — «Ярославич» — 3:1.