vn
Новосибирск -4.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Пожары

Тела двух новосибирцев нашли на месте пожара

Тела двух новосибирцев нашли на месте пожара
Фото Михаила Пермина
В Дзержинском районе Новосибирска следователи устанавливают обстоятельства смерти двух человек в результате пожара. Выясняются причины и очаг возгорания.

Сегодня, 1 декабря, во время тушения пожара в доме, расположенном по адресу 2-й переулок Поселковый Дзержинского района, были обнаружены тела двух человек.

«В настоящее время следователями и сотрудниками МЧС продолжается осмотр места происшествия, выясняются причины и очаг возгорания, — говорит представитель СУ СКР по региону Дмитрий Чечулин. —  Назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Еще один крупный пожар произошел сегодня ночью в Первомайком районе. Но здесь обошлось без жертв —  пожарные спасли двух человек с балкона горящей квартиры. Еще двух жильцов дома эвакуировали из соседних квартир.

«Сегодня ночью поступило сообщение о возгорании в двухэтажном жилом доме Новосибирска. К месту вызова незамедлительно направили пожарные расчеты, — говорит начальник пресс-службы ГУ МЧС по области Павел Винаков. —  По прибытии сотрудники МЧС спасли с балкона второго этажа при помощи выдвижной трехколенной лестницы двух человек, которые просили о помощи. Они не могли покинуть свою квартиру, так как огонь отрезал путь к выходу - пожар быстро распространялся, охватил коридор и входную дверь их жилища».

При проведении разведки из задымленного подъезда эвакуировали еще двух человек из двух квартир, рядом с которыми действовал пожар. Причина пожара устанавливается.

Пожарным потребовалось всего десять минут, чтобы локализовать и ликвидировать открытое горение в квартире. В тушении участвовали 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: