Как заявляют в СГК, новый дефект удалось локализовать утром, 19 января. Энергетики планируют продолжить подключать дома к теплу в ближайшее время. Аварию на Титова обещают полностью устранить вечером, 19 января.
По данным СГК, режим теплоснабжения ряда домов левобережья уже восстановлен. Тем, кто продолжает мерзнуть в своих квартирах, компания приносит извинения.
«Уважаемые горожане, приносим вам извинения за дни, когда вы вынуждены терпеть отсутствие тепла в ваших квартирах. Наши специалисты решат все возникающие проблемы, дома будут подключены», – уверяют энергетики.
Напомним, порыв теплотрассы на улице Петропавловской стал следствием предыдущей аварии на Пархоменко. «Когда у нас упало резко давление в трубах, а потом мы его резко поднимали – естественно такие движения на сетях в такую температуру – это опасно», – объяснял ранее директор Новосибирской теплосетевой компании СГК Максим Рябенко.
Авария на Титова стала очередным звеном в серии порывов теплотрасс левого берега. Как объяснили энергетики, помимо износа труб, свою роль сыграли нестабильные погодные условия и изменения режимов работы теплосетей из-за отключений и включений.
«Что в связи с этим делать. Работать, максимально оперативно устранять возникающие дефекты и продолжать менять старые трубы на новые. В 2023 году заменили 20 км, в 2024-м доведем объем до 34 км. Постепенно состояние коммуникаций будет улучшаться», – говорится в официальном сообщении СГК.
Ранее о поломке трансформатора из-за массовых включений обогревателей заявили в региональных электрических сетях.
Теплотрасса на Титова лопнула при запуске сети на Петропавловской в Новосибирске
19.01.2024
Запуск теплосети после ремонта на улице Петропавловской спровоцировал очередной порыв теплотрассы в Ленинском районе Новосибирска. В этот раз авария произошла на Титова.
Районные СМИ
Новости раздела
25.12.2025
ДОМ
Скандал с квартирой народной артистки РФ Ларисы Долиной сделал рынок недвижимости зоной повышенного риска. Россияне боятся покупать жилье на «вторичке». После совершения сделки бывший собственник может заявить, что находился под влиянием мошенников и не отвечал за свои поступки. О том, как проверить данные о недвижимости, чтобы не оказаться жертвой мошенников, мы поговорили с директором филиала ППК «Роскадастр» по Новосибирской области Виталием Герлицем.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Обновленный самолет «Танго» впервые подняли в небо над Новосибирском
-
Как обезопасить себя от «дела Долиной» рассказали новосибирцам в Роскадастре
-
Сотрудники МЧС подарили медвежонка спасенному в Искитиме ребенку
-
Повышенная выплата при заключении контракта в НСО будет действовать в 2026 году
-
Депутат Государственной думы Александр Аксёненко подвел итоги 2025 года
-
Двойной вывоз мусора организуют в Новосибирске 30,31 декабря и 2 января
-
Дроппер вернул пенсионерке 500 тысяч рублей с «безопасного счета» в Новосибирске
-
Андрей Травников вошел в ТОП-10 рейтинга губернаторов
-
Католики Новосибирска отпраздновали Рождество в соборе Преображения Господня
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки






